Перейти к содержимому

праздник в японском стиле

9 replies to this topic

#1 кавайная уричка

кавайная уричка

организатор мероприятий

• Член клуба
  • 160 Сообщений:
  • Interests:аниме фестивали, амв и прочее

Отправлено 23 September 2008 - 21:30 PM

помогите кто желат ...меня попросили помочь с организацией некого мероприятия. а именно организовать день рождение большого развлекательного комплекса. и хотя они сделать в стиле японского... таки вот, кто подскажет разные идеи ? к примеру на первое в голову приходит такое:
1 повар при всех в режиме онлайн готовит суши. роллы и прочее. раздается народу
2 за отдельным столиком учат оригами - складывать журавликов и прочее из бумаги
3 обучение людей написать свое имя по японски кисточкой (как положено)
4 сценка - показ традиции чайной церемонии
5 театрализованное выступление - показ из жизни самурая при встрече с сегуном - закончится показательным харакири (понятно что театрально) с предварительным чтением последнего хокку (готовится)
6 аниме сценка - идей пока нет что и какую ( и кто будет делать)
кто что может еще предложить ? необязательно по аниме или по класической истории японии а также как провести несколько конкурсов на данную тему - принимаются любые предложения (даже самые бредовые)

Сообщение отредактировал кавайная уричка: 23 September 2008 - 21:37 PM

ня... и этим все сказано
http://yrichka.livejournal.com/

#2 MaxTKD

MaxTKD
  • Пользователь
  • 107 Сообщений:

Отправлено 24 September 2008 - 16:07 PM

Цитата(кавайная уричка @ 23 Sep 2008, 21:30) Просмотр сообщения

помогите кто желат ...меня попросили помочь с организацией некого мероприятия. а именно организовать день рождение большого развлекательного комплекса. и хотя они сделать в стиле японского... таки вот, кто подскажет разные идеи ? к примеру на первое в голову приходит такое:
1 повар при всех в режиме онлайн готовит суши. роллы и прочее. раздается народу
2 за отдельным столиком учат оригами - складывать журавликов и прочее из бумаги
3 обучение людей написать свое имя по японски кисточкой (как положено)
4 сценка - показ традиции чайной церемонии
5 театрализованное выступление - показ из жизни самурая при встрече с сегуном - закончится показательным харакири (понятно что театрально) с предварительным чтением последнего хокку (готовится)
6 аниме сценка - идей пока нет что и какую ( и кто будет делать)
кто что может еще предложить ? необязательно по аниме или по класической истории японии а также как провести несколько конкурсов на данную тему - принимаются любые предложения (даже самые бредовые)

Бредовые говорите... ну лан, можно сделать выступление одного или двух человек с демонстрацией эллемэтов каратэ, к примеру синхронное выполнение ката, для повышения зрелищности(праздник же), можно придумать своои вместо традиционных. Все остальные мои мысли уже были написанны)

#3 DSjr.

DSjr.
  • Новичок
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 September 2008 - 20:43 PM

1. Музычка бы не помешала... сямисенов в Волгограде не много, так что J-rock вполне себе уместен, пусть даже и под фанеру.
2. Можно добыть проектор и демонстрировать оживляжики разные. Например, нарезку из трех последних фестов.
3. Самое главное! Гейша нужна, однозначно! usagi.gif  Хотя бы одна, но чтоб в кимано и белилах biggrin.gif ... а то самураю грустно будет харакири делать...

#4 кавайная уричка

кавайная уричка

организатор мероприятий

• Член клуба
  • 160 Сообщений:

Отправлено 25 September 2008 - 20:49 PM

Цитата(MaxTKD @ 24 Sep 2008, 16:07) Просмотр сообщения

Бредовые говорите... ну лан, можно сделать выступление одного или двух человек с демонстрацией эллемэтов каратэ, к примеру синхронное выполнение ката, для повышения зрелищности(праздник же), можно придумать своои вместо традиционных. Все остальные мои мысли уже были написанны)
  думал. кто может поставить выступление ? оплата будет. гонорар вполне неплохой.у мя нет выходов на клубы занимающиеся айкидо. карате или кендо

Цитата(DSjr. @ 25 Sep 2008, 20:43) Просмотр сообщения
1. Музычка бы не помешала... сямисенов в Волгограде не много, так что J-rock вполне себе уместен, пусть даже и под фанеру.
2. Можно добыть проектор и демонстрировать оживляжики разные. Например, нарезку из трех последних фестов.
3. Самое главное! Гейша нужна, однозначно! usagi.gif Хотя бы одна, но чтоб в кимано и белилах biggrin.gif ... а то самураю грустно будет харакири делать...
  проектор есть. музыка и видео нарезки - уже готоы - так что про такую мелочь я даже и не говорил - подразумевая само собой разумеешееся
ня... и этим все сказано

#5 DSjr.

DSjr.
  • Новичок
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 September 2008 - 21:35 PM

Цитата(кавайная уричка @ 25 Sep 2008, 20:49) Просмотр сообщения

думал. кто может поставить выступление ? оплата будет. гонорар вполне неплохой.у мя нет выходов на клубы занимающиеся айкидо. карате или кендо

проектор есть. музыка и видео нарезки - уже готоы - так что про такую мелочь я даже и не говорил - подразумевая само собой разумеешееся

Хочешь чего-нибудь покруче? cool.gif
Тогда...
4. проведи буддийско-японскую церемонию спасения живых существ. Закупите рыбок/птичек и пусть дети их выпустят.
5. фестиваль феерверков
6. соревнования команды сотрудников и команды ХХХ (гостей, детей, членов семей, миллиционеров и т.п.) по скоростному поеданию сушей/окономияки и т.п.

#6 MaxTKD

MaxTKD
  • Пользователь
  • 107 Сообщений:

Отправлено 25 September 2008 - 22:23 PM

Цитата(кавайная уричка @ 25 Sep 2008, 20:49) Просмотр сообщения

Ммм... на анимках не раз лицезрел народ с айкидо, можно кинуть клич, авось отзавутся. Могу помочь с каратэ)

#7 кавайная уричка

кавайная уричка

организатор мероприятий

• Член клуба
  • 160 Сообщений:

Отправлено 27 September 2008 - 18:06 PM

тех кто поставит выступление по восточным единоборствам - я нашел
буду теперь думать насчет конкурсов для зрителей
кто что думает ?
ня... и этим все сказано

#8 Akatcki

Akatcki
  • Новичок
  • 1 Сообщений:

Отправлено 04 October 2008 - 18:55 PM

хорошая в общем идея  smile.gif
Онлайн аниме плюс патчи игр

#9 Shinobi

Shinobi

freelancer

• Член клуба
  • 57 Сообщений:
  • Interests:marine

Отправлено 05 October 2008 - 14:54 PM

От меня ты получишь всю помошь которую я могу дать.

Скажи что от меня требуется сделаем.

И еще конечно бы хотелось бы провести лекцию по моррпг.

П.С. Не по вову, а по моррпг. Хотя вов то же моррпг.

Что то на тему "моррпг зло, что это, как в это, как с этим боротся и можно ли с этим жить" благо на работе в менуты безделя я написал 16 листов 14 шрифтом на эту тему, конечно не факт что это захочется кому то слушать.

Но провести обзор по моррпг, показать ролики, сделать краткий экскурс, думаю все же многим это покажется не плохой идеей..

Это просто идея, не хотел создавать другую тему... Если будет обсуждение это добавит работы админу что бы выделить это в отдельную тему.
Когда то пытался создать в Волжском аниме клуб... типо получилось.

#10 Нинген

Нинген
  • Пользователь
  • 10 Сообщений:

Отправлено 06 October 2008 - 08:56 AM

По поводу конкурсов..Может,что-то,типа "Я знаю 10 японских городов"...Или там,японский слова...Что-то типа "Коничива" и "Ариагато" знают многие.
Скажи "Ня" БДСМ...

Ответить

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей