Перейти к содержимому

Боевые искусства

• Please log in to reply
93 replies to this topic

#81 Sabum

Sabum
  • Пользователь
  • 8 Сообщений:

Отправлено 10 August 2009 - 12:11 PM

Цитата(Палыч @ 8 Aug 2009, 17:46) Просмотр сообщения

Ранее в теме я уже писал критерии:

Выбор пунктов далеко не случаен. Так древность это очень важный пункт, например, это значит, что стиль прошел через времена когда от эффективности стиля зависело не только здоровье, честь и благосостояние, но и жизнь практикующего. Причем это была не только боевая эффективность, но и техническая. Случаев когда люди ломали свое здоровье занимаясь боевыми искусствами предостаточно (это я о вреде который могут нанести некоторые техники, как последствия, но не как травмы в процессе). Или пример с той же работой с оружием, которая, в случае стилевой работы - развивает определенные группы мышц и навыки приложения силы свойственные не только работе с оружием, но и рукопашному бою. Про внутреннюю работу можно написать еще больше ссылаясь на даосские практики, которые, в основном, как раз и послужили первоначальным материалом для внутренней работы в боевых искусствах... и искажения откроются просто ужасающие.
Хотя хочу еще раз подчеркнуть, зажрался я просто, да и фантазирую о великом много.

Да...вам несомненно подойдут уданские стили УШУ, именно в этих стилях внутреняя работа является первоосновой, хотя я лично не встречал ещё школ, которые бы отвергали полностью концепцию внутренней работы, даже в самбо рекомендуется использовать методы психофизической регуляции, что как известно так же является частью внутренней работы.
Несомненно древние корни той или иной системы является важным фактором определяющим боевую эффективность и здесь я с вами полностью соглашусь, я тоже предпочитаю традиционность в методике,  но ... существуют так же и такие факторы, как адаптация техники под современные реалии боя. К примеру, сегодня только ленивый не отважился походить в ту или иную секцию РБ, добавте к этому огромное колличество видео и др. информации, это существенным образом влияет на поведенческие реакции, даже если человек не имеет регулярной практики в мордобитии.
Когда в 5-м классе я переехал жить в город из рабочего посёлка, я был сильно поражён умениями моих одноклассников  высоко махать ногами и пр., у нас подобные стили драки не пользовались популярностью, дрались по старинке на кулаках, максимум по колокольцам могли заехать, но это как правило не привествовалось и считалось уделом уголовной шпаны. Т.е. к чему это я, информированность играет огромное значение и оказывает сильное влияние на все области жизни в том числе и на банальную драку, точнее сказать на стиль ведения боя.
И ещё, скажем так, размахивать на тренировке мечём или копъём конечно же полезно для здоровья и развития кругозора, однако я всё-таки больше предпочёл некий симбиоз из древнего оружия и современного - нож, короткая палка, верёвка, т.е. то, что более актуально в применении на сегодняшний день.  На мой взгляд, такими адаптированными видами боевых искусств являются тхэквондо и хапкидо, как симбиозированная альтернатива жёстким и мягким школам. Этим повидимому объясняется популярнасть этих систем в армейских и полицейских структурах не только Кореи, но и Малайзии, Индии, Тайване, Австралии, Англии, США.  Во Вьетнаме, до коммунистического режима в частях изучали тхэквондо и хапкидо, этим объясняется большое колличество вьетнамских мастеров в этом виде БИ - ГМ Ван Бин, Тран Трю Кван и др. В странах соцлагеря в спецструктурах долгое время работали северо-корейские инструкторы.

#82 MaxTKD

MaxTKD
  • Пользователь
  • 107 Сообщений:

Отправлено 14 September 2009 - 22:35 PM

Sabum, лучше сразу конкретезируйте федерацию ТКД и то что всё зависит от тренера, а то вот подумают энтузиасты, под впечетлением от "Сильнейшего ученика Кеничи", что так в любой секции... *sad*
Дааа, всем поклонникам Ивамото Когана, Кэнсина, Шинсеновских похождений и просто страждущим, я наконец-то набрёл на оружейную школу нипонского происхождения http://iai-volga.h18.ru/ как я понял, пока, что только иай-до, но так-как в заглавии стоит "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КЕНДО, ИАИДО, ДЗЁДО", то есть надежда, что и кендо будет. От)

#83 Палыч

Палыч
  • Пользователь
  • 52 Сообщений:

Отправлено 15 September 2009 - 21:59 PM

Просмотр сообщенияMaxTKD (14 September 2009 - 22:35 PM) писал:

Дааа, всем поклонникам Ивамото Когана, Кэнсина, Шинсеновских похождений и просто страждущим, я наконец-то набрёл на оружейную школу нипонского происхождения http://iai-volga.h18.ru/ как я понял, пока, что только иай-до, но так-как в заглавии стоит "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КЕНДО, ИАИДО, ДЗЁДО", то есть надежда, что и кендо будет. От)
Интересная ссылка, нужно будет связаться, узнать подробности по времени и стоимости.
ЗЫ Сильнейший ученик приколен по настрою который задает, но когда я пытаюсь представить себе вред здоровью причиняемый некоторыми методами - жуть берет)

Сообщение отредактировал Палыч: 15 September 2009 - 22:02 PM

АБСОЛЮТНАЯ ВЛААААСТЬ!

#84 Сятэй

Сятэй
  • Новичок
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 September 2009 - 11:21 AM

Просмотр сообщенияПалыч (15 September 2009 - 21:59 PM) писал:

Интересная ссылка, нужно будет связаться, узнать подробности по времени и стоимости.
ЗЫ Сильнейший ученик приколен по настрою который задает, но когда я пытаюсь представить себе вред здоровью причиняемый некоторыми методами - жуть берет)
Доброго времени суток. Расписание на будние дни будет уточнено в ближайшие 2-3 дня. Стоимость месяца занятий, ориентировочно, 350 рублей, надо закупать оружие. По субботам, начиная с сегодня, тренировки бесплатные. Все подробности на сайте http://iai-volga.h18.ru/. Со временем будет не только Иаи, но и кендо и дзёдо.

#85 Палыч

Палыч
  • Пользователь
  • 52 Сообщений:

Отправлено 22 September 2009 - 11:47 AM

Сятэй, спасибо большое за подробную информацию.

Просмотр сообщенияСятэй (19 September 2009 - 11:21 AM) писал:

По субботам, начиная с сегодня, тренировки бесплатные. Все подробности на сайте http://iai-volga.h18.ru/. Со временем будет не только Иаи, но и кендо и дзёдо.
Форумчане, участники темы, а не сходить ли нам как-нить туда в гости, организованно?)))
АБСОЛЮТНАЯ ВЛААААСТЬ!

#86 Sabum

Sabum
  • Пользователь
  • 8 Сообщений:

Отправлено 22 September 2009 - 12:30 PM

Просмотр сообщенияСятэй (19 September 2009 - 11:21 AM) писал:

Доброго времени суток. Расписание на будние дни будет уточнено в ближайшие 2-3 дня. Стоимость месяца занятий, ориентировочно, 350 рублей, надо закупать оружие. По субботам, начиная с сегодня, тренировки бесплатные. Все подробности на сайте http://iai-volga.h18.ru/. Со временем будет не только Иаи, но и кендо и дзёдо.
Отлично, наконец-то и до Волгограда добрались столь экзотические виды БИ!

#87 Sabum

Sabum
  • Пользователь
  • 8 Сообщений:

Отправлено 29 September 2009 - 16:24 PM

Открыт официальный сайт Федерации Кёнг Му Кван Хапкидо России http://hapkido-kmk.ru/

На сайте можно ознакомиться со всеми фотоотчётами о прошедших семинарах Кёнг Му Кван.

#88 Anikum

Anikum
  • Модератор
  • 487 Сообщений:

Отправлено 07 December 2009 - 22:12 PM

Можно и тут спросить, а не появилось ли у нас сабельного фехтования?

#89 MaxTKD

MaxTKD
  • Пользователь
  • 107 Сообщений:

Отправлено 18 December 2009 - 19:46 PM

Если только сценическое в казачьем театре)

#90 Anikum

Anikum
  • Модератор
  • 487 Сообщений:

Отправлено 19 December 2009 - 15:55 PM

Не айс, мне трудно с казаками общаться

#91 Sabum

Sabum
  • Пользователь
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 January 2010 - 00:39 AM

Ролик прошедшего Волгоградского Фестиваля Хапкидо:

Видео всех программ Фестиваля - Хосинсуль и Кёруги.
-Хосинсуль

http://www.youtube.com/watch?v=8yHDNSMMu2A
- Кёруги
http://www.youtube.com/watch?v=XXn7tL9jZzQ
http://www.youtube.com/watch?v=_ok9XjzRcuM

#92 MaxTKD

MaxTKD
  • Пользователь
  • 107 Сообщений:

Отправлено 05 January 2010 - 19:12 PM

Олег Викторович... ну чтож вы так поздно-то написали, очень хотелось бы попасть на фестиваль Хапкидо. Эхх, ладно. Кстати, в Волжском сейчас проходит декада корейской культуры, от Пусанского национального университета, так вот тим-лидер отделения тхэквондо - 3-й дан ВТФ, вход там свободный, так что если заинтересует приходите в 32 школу с 9:00 до 17:00.

#93 Sabum

Sabum
  • Пользователь
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 January 2010 - 19:41 PM

Просмотр сообщенияMaxTKD (05 January 2010 - 19:12 PM) писал:

Олег Викторович... ну чтож вы так поздно-то написали, очень хотелось бы попасть на фестиваль Хапкидо. Эхх, ладно. Кстати, в Волжском сейчас проходит декада корейской культуры, от Пусанского национального университета, так вот тим-лидер отделения тхэквондо - 3-й дан ВТФ, вход там свободный, так что если заинтересует приходите в 32 школу с 9:00 до 17:00.
Спасибо за приглашение, но увы, не получится. кстати, в конце апреля планируется проведение Открытого волгоградского фестиваля Дэхан Хапкидо, так что следите за рекламой, буду анонсировать.
С уважением,
О.Н.

#94 Sabum

Sabum
  • Пользователь
  • 8 Сообщений:

Отправлено 01 March 2010 - 00:20 AM

Новое в расписании занятий ХАПКИДО

ОО "Волгоградская региональная федерация Кёнг Му Кван Хапкидо КХФ"

Руководитель - Новомлинов Олег Викторович, 2 ДАН Хапкидо КХФ, 6 ДАН Тхэквондо ИТФ
Спортивный подростково-молодёжный клуб "Здоровье"
по адресу: г. Волгоград (Центральный район), ул.Ткачёва,11
тел: +7(8442) 37-65-78,               8(903) 374-64-67

Расписание занятий:
с 9.30 - 11.00 (понедельник, среда, пятница)
с 18.00 - 20.30 (вторник, четверг, суббота)

Инструктор - Власова Светлана Владимировна, 1 ДАН Хапкидо КХФ, 3 ДАН Тхэквондо ИТФ
Спортивный подростково-молодёжный клуб "Здоровье"
по адресу: г. Волгоград (Центральный район), ул.Ткачёва,11
тел: +7(8442) 37-65-78,               8(902) 314-13-02

Расписание занятий:
с 16.00 - 17.00 (понедельник, среда, пятница)

Инструктор - Гордеев Алексей Александрович , 2 ДАН Хапкидо КХФ
Фитнес-клуб "Дебют"
по адресу: г. Волгоград (Кировский район), ул.64-й Армии,32
тел:               8(927) 068-82-20

Расписание занятий:
с 10.30 - 12.00 и 14.30 - 16.00 (вторник, четверг)
с 10.00 - 11.30 (суббота)

ОО "Волгоградская региональная ассоциация Хапкидо"

Руководитель - Евгений Лушин, 2 ДАН Хапкидо КХФ, 1 ДАН Тхэквондо ВТФ
д/к "Царицын"
по адресу: г.Волгоград, Красноармейский район
тел:               8 (905) 330-20-30
Е-mail: lushin-hapkido(собака)mail.ru

Расписание занятий:
с 20.30 - 22.30 (вторник, четверг)
с 20.30 - 22.00 (суббота)

4 человек читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей