Перейти к содержимому

Разговор без темы дня!

• Please log in to reply
186 replies to this topic

#1 Raziel

Raziel
  • Пользователь
  • 63 Сообщений:

Отправлено 05 August 2005 - 10:08 AM

Думаю, надо же где-то мило предаваться флуду.. дабы не злить модеров в их темах да и себе душеньку потешить :)
--------------------------------------------------------------------

Вот у меня есть вопросик,  милейший Историкус данного форума blackmercury А вы так же хорошо знакомы с историей Египта как и древнего Рима ?! а то у меня есть пару вопросиков ....

#2 Wolverine

Wolverine
  • Пользователь
  • 422 Сообщений:
  • Interests:Anime и девочки

Отправлено 05 August 2005 - 10:32 AM

Вообщето ты не ктому обратился посмотри в тему "Закрытые форумы аниме-клубов" и ты моймёшь что МВК и blackmercury разные люди с разными вкусами в ANIME и сторик скорее всего МВК
Что делать,если не к чему стремиться,давлением поршня прокачивать надежды,которых нет.Внушить себе,что я мог ошибиться в реальности одиночества 20 лет,за пазухой сердце,сгоревшее,бензином забрызгать,чтоб видимость чувств, каму-то глаза обожгла...

#3 Raziel

Raziel
  • Пользователь
  • 63 Сообщений:

Отправлено 05 August 2005 - 13:57 PM

Цитата(Wolverine)
.... ты моймёшь что МВК и blackmercury разные люди с разными вкусами в ANIME и сторик скорее всего МВК

Ну уважаемый, я и так понял что Эмбк (надеюсь он простит мне такую фривольность в транскрипте его имени на русс.)  и Блэкмер (то же с транскриптом, сорри если че, но мне в падлу выводить на английском) разные люди с разными вкусами и даже к анмие ;) Но обращался к Блекмору я лишь только по тому что.. видел его на форуме в этих двух-трех днях, да и просто, что про второго я тока сейчас услышал, но если он тоже включится в дискуссию, будет очень весело :)
А сейчас, хотелось бы увидеть в этой теме хоть одно из них  sleep.gif

#4 Wolverine

Wolverine
  • Пользователь
  • 422 Сообщений:

Отправлено 05 August 2005 - 14:06 PM

МВК тебя не простит так как М.В.К. это его ФИО
Что делать,если не к чему стремиться,давлением поршня прокачивать надежды,которых нет.Внушить себе,что я мог ошибиться в реальности одиночества 20 лет,за пазухой сердце,сгоревшее,бензином забрызгать,чтоб видимость чувств, каму-то глаза обожгла...

#5 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:
  • Interests:аниме, книги

Отправлено 05 August 2005 - 15:11 PM

М.В.К. в эти выходные на даче. Поэтому может и не ответит :)

Raziel
М.В.К. - кириллические. Произносится "Эм-Вэ-Ка"
blackmercury - (eng.) Чёрный меркурий (чёрная ртуть ;) ). Произносится "Блэкмэкьюри". К Риччи Блэкмору не имеет никакого отношения ;)

#6 Raziel

Raziel
  • Пользователь
  • 63 Сообщений:

Отправлено 05 August 2005 - 17:13 PM

уф.... ну вот... я так и знал... Блин, вас что прикалывает себе такие длинные имена придумывать ?!  не можете по короче?! (смеется) но ладно... Сории если кого мои сокращения, и русификация  задели, не со зла, не думал что вот так среагируете.. на другом форуме люди отнеслись более веселей.
Была там у нас одна девушка, по нику "Шальная" там я упростил до "шАли" и всем понравилось ... ладно...  еще раз сорри.

2 Эм Вэ Ка Сорри, не знал.
2 Каириель Я знаю что к той же группе блекмеру это не как не относится, но вот это - Блэкмэкьюри, напечатать, да еще с первой попытки, для меня - великое и невыполнимое дело !!! так что я люблю сокращать, а прыгать с русской раскладки на анг. мне в  лом :)

#7 Wolverine

Wolverine
  • Пользователь
  • 422 Сообщений:

Отправлено 06 August 2005 - 00:55 AM

Raziel
опять промах ;) Kairel на рус. будет Кайрел (траскрипт с Анг)

#8 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:

Отправлено 06 August 2005 - 21:17 PM

Raziel
Ты нажимай на имя пользователя. Скрипт сам перекинет ник в форму быстрого набора :)
Wolverine
Не угадал. Правильная транскрипция "Каирел". Хотя мой ник действительно надо произносить "КаЙрел". Когда он рождался, я был маленький и глупый, посему вместо "Kayrel" написал "Kairel". :)

#9 Wolverine

Wolverine
  • Пользователь
  • 422 Сообщений:

Отправлено 07 August 2005 - 00:15 AM

Ну теперь ты гордый призидент клуба, так сказать лицо нашего клуба, так что будем завать тебя на сходках по имени, а тут КаЙрел! cool.gif

#10 Raziel

Raziel
  • Пользователь
  • 63 Сообщений:

Отправлено 08 August 2005 - 17:20 PM

что-то тут нынче тихо и скучно :)  Вот просмотрел вчера "школа убийц" вроде как гунсган слингер.... прикольная психоделическая анимешка...   так и не дождался наших историков тута...  эх... пойду еще покемончиков нарисую :)

#11 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:

Отправлено 08 August 2005 - 19:08 PM

Raziel
А что именно тебя интресует в Египте? И во время какого из Царств? Я хоть и не историк, но в свое время слегка интересовался ;)

#12 blackmercury

blackmercury
  • Член клуба
  • 1076 Сообщений:
  • Interests:jrock,хэви-метал,фэнтази,аниме

Отправлено 08 August 2005 - 21:14 PM

Цитата
историк скорее всего МВК

lol.gif  lol.gif  lol.gif  Дааа? А три диплома ВГПУ ист. ф-та не в счет? :D
Гомен, что заставил ждать себя. Токо сегодня эту тему обнаружил. Есть предложение, на глав. странице форума сделать нечто, где будет писаться есть ли на форуме новые темы (ну вы поняли о чем я?).

Теперь о нике blackmercury. 1)Oсновное объяснение - \"black\" это от увлечения блэк-метал музыкой (пояснять?), \"mercury\" еще легче если знать мою любовь к Ами Мицуно.  2) Для непосвященных, мой ник люди переводят его как - \"черная ртуть/меркурий\". Так что придерживайтесь первого варианта.

Цитата
К Риччи Блэкмору не имеет никакого отношения

Я его слушаю, когда он играл в Deep Purple cool.gif

Цитата
пойду еще покемончиков нарисую

Покемоны, покемоны (прыгает и хлопает в ладоши).

Ну и собственно:
Цитата
А вы так же хорошо знакомы с историей Египта как и древнего Рима ?! а то у меня есть пару вопросиков ....

Единственный предмет, который мне нравился в педе был "История Древнего мира". (берет ручку и листок бумаги) А где вопросы? Жду!

Раз уж про ники заговорили - Raziel - вроде персонаж в комп. игре такой был? Вобщем, нечто демоническо-вампирическое  :evil:
Believe in one's dream,
and someday it will come true!!

blackmercury.narod.ru

#13 Raziel

Raziel
  • Пользователь
  • 63 Сообщений:

Отправлено 10 August 2005 - 10:46 AM

Поооооехали :)
1 про ник
Вообще-то г. Блекмеркур правильно заметил. Данный ник используется в игрушке "Legaсy of Kain: Soul Reaver"  Но опять же не в первой. Данное имя упоминалось намного раньше, и уже в библейской тематики.  В книге Еноха, впервые упоминается имя одного из 7 ангело Raziel (так же известно или произносимого как Raguil) так что скорее сюда пали мои цепки ручки для выбора ника, чем из игрушки :)
2 покемоны
Да!! мой любимый это Пикачу!! такой няка !!! (смотрит влюбленными глазами на мило намалеванного пикача на своей рабочем столе)

3 История
(вы будете смеяться, но я забыл вопрос ... так долго не было тута историков что вопрос просто вылетел из головы :) )
Но что-то спросить надо  так что -
Древний Египет как я знаю, очень сильно содержал в себе религиозные корни. Не то что у нас (хочешь верь хочешь нет)  Так что хотело бы уточнить, опять же знающи что и богов там тоже много. Какой был самый главный, и какое место жрецы данного бога занимали социальное место в обществе :)

#14 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:

Отправлено 10 August 2005 - 11:38 AM

Raziel
Не было там главного. У египтян вообще все крайне запутано было. Особенно в тройке Гор, Сет, Изида. Которых условно можно назвать верховными божествами. Если мне склероз не изменяет, Гор был сыном и отцом Сета, а Изида была матерью Гора.

(косясь на историков...) Не сильно облажался? ;)

#15 M.B.K.

M.B.K.
  • Член клуба
  • 2769 Сообщений:
  • Interests:Аниме, История (особенно WWII), Формула 1 etc.

Отправлено 10 August 2005 - 18:07 PM

Цитата(Kairel)
(косясь на историков...) Не сильно облажался? ;)

Нет. А вообще, держу сейчас учебник для вузов \"История Древнего Востока\" - больно много текста набирать придётся.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Цитата(Raziel)
(смотрит влюбленными глазами на мило намалеванного пикача на своей рабочем столе)

Видел бы ты, что содержится на МОИХ четырёх рабочих столах! :D

#16 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:

Отправлено 10 August 2005 - 18:26 PM

М.В.К.
Цитата
Видел бы ты, что содержится на МОИХ четырёх рабочих столах!

Только не говори мне, что ты затарился гаражкитом!   :oops:

#17 blackmercury

blackmercury
  • Член клуба
  • 1076 Сообщений:
  • Interests:jrock,хэви-метал,фэнтази,аниме

Отправлено 10 August 2005 - 23:11 PM

Постарюсь изложить покороче.
В Древнем Египте религия была сложным наплостованием верований и представлений возникших в разное время и в разных местах(в каждом городе-номе было свое глав.божество, но некоторые почитались и в нескольких местах сразу). Оговорюсь сразу, что богов было очень много ~2000шт. Они были олицетворением различных природных явлений, животных (пережитки тотемизма) и тп. Как бы то ни было, центральное время в религиозном культе занимало освящение существующего классового строя в виде обожествления носителя верховной власти - фараона. В период Древнего Царства(2800-2200гг д.н.э.) усиливается культ солнца и постепенно, в связи с централизацией Египет. гос-ва, превращается в гос. культ. Таким верховным богом объявляется бог солнца РА. Постепенно с ним сливается культ бога Гора. Далее, в период Среднего Царства (2040г днэ - XVIIIв. днэ) , когда полит. центром Египта стали Фивы, местный бог Амон становится верховным богом всего Египта --> Амон-Ра(опять произошло слияние). Короче, как и у всех народов, гос. религией, а вместе с ним и верховным божеством становится культ солнца. Вместе с тем, это божество живого фараона, после его смерти за ним приглядывает бог Осирис (так сказать второе по значимости божество в культе) - бог мертвых.  Kairel уже отметил тройку Гор, Сет, Изида. Вот - Осирис и Изида это муж-жена, Гор и Сет их дети.
В общем, для ответа на экзамене данная инфа пойдет.
Литература: 1) В.И. Авдиев "История Древнего Востока", М., 1953г.
2) "История Древнего Мира. Древний Восток. Египет, Шумер, Вавилон, Западная Азия", А.Н. Бадак, И.Е. Войнич и др., Мн.:Харвест, 1998г.
ЗЫ: 2Raziel - это все в краткой форме написано даже в учебнике "История Древнего Мира" для 5класса.
ЗЫЫ:2Raziel - если мой ник для тебя труден, пиши уж Борис
:D
ЗЫЫЫ:2М.В.К. а  "История Древнего Востока" случайно не Васильева? По этой книге наш препод даже разрешал списывать при нем на контрольных, ибо сильно он ему не нравился.
Believe in one's dream,
and someday it will come true!!

blackmercury.narod.ru

#18 M.B.K.

M.B.K.
  • Член клуба
  • 2769 Сообщений:

Отправлено 11 August 2005 - 05:52 AM

Цитата(blackmercury)
а  \"История Древнего Востока\" случайно не Васильева?

Нет, некоего В.И.Кузищина

#19 Raziel

Raziel
  • Пользователь
  • 63 Сообщений:

Отправлено 11 August 2005 - 10:11 AM

[quote=Raziel] (смотрит влюбленными глазами на мило намалеванного пикача на своей рабочем столе) [/quote]

Видел бы ты, что содержится на МОИХ четырёх рабочих столах! :D[/quote]
а где эти столы у тя стоят ?!   мой прям в офисе, постоянно прикрываю рукой изображение от голодных глаз босика :) (смеется)[/quote]

#20 M.B.K.

M.B.K.
  • Член клуба
  • 2769 Сообщений:

Отправлено 11 August 2005 - 15:25 PM

[quote=Raziel][quote] Видел бы ты, что содержится на МОИХ четырёх рабочих столах! :D[/quote]
а где эти столы у тя стоят ?!   мой прям в офисе, постоянно прикрываю рукой изображение от голодных глаз босика :) (смеется)[/quote][/quote]

На моём домашнем компе стоят две винды. Соответственно, на нём два рабочих стола. Ещё один - в офисе. Четвёртый - на компьютере дома у родителей.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей