Перейти к содержимому

анимешники нового поколения

• Please log in to reply
63 replies to this topic

#41 Скиф

Скиф
  • Пользователь
  • 443 Сообщений:

Отправлено 08 November 2007 - 20:53 PM

Азорекс Реникс,
Это всё что бы состроить печальную мину и порассуждать, что упомянутая молодёжь такая херовая, а мы вот де такие ***датые.

Для лучшего эффекта можно ещё полить волосы перекисью (что-то похожее на седину ведь получится?) и выбить зубы, что бы рот комочком сложился. И получится отличнейший старый, тёртый жизнью анимешник.

Ситуация обычная для любого крупного форума или сообщества, где успели назреть старожилы
...Я люблю с оттягом саблей дать по морде
С подтишка в лопатку кинуть финский нож
Я такая сволочь, я крутой и гордый...

#42 Maloy

Maloy
  • Пользователь
  • 424 Сообщений:
  • Interests:собираю аниме

Отправлено 08 November 2007 - 21:35 PM

Цитата(Скиф @ 8 Nov 2007, 19:53) Просмотр сообщения

Азорекс Реникс,
Ситуация обычная для любого крупного форума или сообщества, где успели назреть старожилы

даеш дедавщину, и ваще пусть приходят с бейджиками а то не кого не знаеш.
да и забыл как сказал гад " всех на кол" - типа устроим сталинские репрессии избавим общество от лже анимешников и так далее.

это так на провах флуда
Извените за русский.

#43 Iwakura

Iwakura
  • Пользователь
  • 309 Сообщений:

Отправлено 09 November 2007 - 10:39 AM

Мы с Тогусой начинаем заготавливать колья ))
Silver Millennium :: <НА!> :: Henshin :: Дом, семья, работа
Не кормите во мне тролля

#44 R_Ryu

R_Ryu

Gundam Meister

• Член клуба
  • 335 Сообщений:
  • Interests:Аниме,кино,книги,Музыка,косплей

Отправлено 09 November 2007 - 17:22 PM

Азорекс Реникс,
ищи
Утка Кару умнее Наруто, а Эксель порождение сил тьмы

Изображение

#45 Скиф

Скиф
  • Пользователь
  • 443 Сообщений:

Отправлено 11 November 2007 - 00:47 AM

Iwakura,
Дубовые? Берёзовые?
...Я люблю с оттягом саблей дать по морде
С подтишка в лопатку кинуть финский нож
Я такая сволочь, я крутой и гордый...

#46 Ио

Ио
  • Член клуба
  • 72 Сообщений:
  • Interests:Дорама, аниме, манга, музыка.

Отправлено 11 November 2007 - 02:52 AM

Скиф,
осиновые, чтоб наверняка..
Лучшая часть нашей жизни состоит из друзей.

#47 R_Ryu

R_Ryu

Gundam Meister

• Член клуба
  • 335 Сообщений:

Отправлено 11 November 2007 - 11:54 AM

У Ван Хельсинга (в одноименном плохом фильме) был прикольный коломет...

Изображение

#48 Maloy

Maloy
  • Пользователь
  • 424 Сообщений:
  • Interests:собираю аниме

Отправлено 11 November 2007 - 20:30 PM

коломет не что по сравнению с русской забавой по посадке накол, темже занимался в свое время местный герой граф дракула ( я про истор личность)
Извените за русский.

#49 Alex

Alex

Хранитель.

• Модератор
  • 1037 Сообщений:
  • Interests:много, Аниме и клуб в том числе

Отправлено 15 November 2007 - 11:25 AM

К слову о попуризации аниме. Вот это висело в ВОЛГУ, на одной из кафедр.
[attachmentid=9753]
Сходил посмотреть. Экранчик у них хороший
[attachmentid=9754]
Захожих студэтов оказалось не так много, человек 15-20.
Наверно коротающих время. Представителем так называемого "киноклуба" оказался видимо какой то аспирант.
[attachmentid=9755]
Который действительно высказался, пытаясь подготовить аудиторию к просмотру, хотя зачем то навалял в одну кучу и японскую культуру, буддизм, всякие  оригами, чайную церемонию , ему зал ещё подсказал слово - харакири...ну да ладно, видно человек готовился (каким боком это всё было к Паприке я так и не понял, но я его записал на камеру, возможно со второго раза пойму).
Итак свет гаснет, ведущий включает медиаплеер с видимо лицензионным диском Паприки и началось...
Я наверно давно уже не смотрел с дабом, и забыл как это противно, но стойко отсмотрел всё от начала до конца. Количество смотрящих в зале постоянно менялось, кто то уходил, кто то даже приходил, и уходил, мне даже стало интересно сколько доживёт до конца, но вроде оказалось не всё плохо, выжило не мало.
Итак, надо бы приступать к обсуждению - всем своим видом говорил ведущий. Высказывайтесь пожалуйста.
Но либо люди были настолько поражены великолепием просмотренного, либо просто не было ни одной мысли. Во второе верится больше, ибо я бы то же, если бы не знал оригинала, понял далеко не всё, из просмотренного из-за этого страшного перевода, как по озвучке так и по контексту.
В конце концов мне это надоело, я оплевал показывающего за безобразную демонстрацию. На что мне он попытался возразить - что "это самый лучший вариант который можно достать на сей день". Я было заикнулся про блю рей, но видимо он меня не понял.
В общем я остался доволен. На халяву посмотреть Паприку на большом экране это здорово. Если там будут ещё чего нибудь показывать, наверно схожу, но со своей звуковой дорожкой в плеере ;)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  S6003761.JPG   74.16К   106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S6003758.JPG   60.92К   90 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S6003759.JPG   72.13К   101 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Alex: 15 November 2007 - 11:30 AM

Всё во благо КЛАНа и во имя его Henshin |)

#50 R_Ryu

R_Ryu

Gundam Meister

• Член клуба
  • 335 Сообщений:

Отправлено 15 November 2007 - 15:03 PM

Я этого дядю знаю. Он препод в близлежащей шараге )) Вообще хороший мужик smile.gif

Изображение

#51 CiD

CiD
  • Пользователь
  • 56 Сообщений:

Отправлено 15 November 2007 - 15:22 PM

2 Alex
Не ругай пожалуйста Женю(Препода) он хароший))
Насколько я знаю, он Там единственный человек который хоть както пытается продвигать Анимэ в массы. И не просто Для души или развлечения, а Как средство обучения.
Если можеш посоветовать чтото по Чему можно изучать Японскую культуру, традиции или историю. Говори мне, а я ему передам. А если ещё и само Анимэ даш(с хорошим на твой взгляд переводом и качеством) то я его тоже передам. И ты сможеш посмотреть Хорошее Анимэ на большом экране))

#52 Alkom

Alkom
  • Главный администратор
  • 677 Сообщений:
  • Interests:Флеймить

Отправлено 15 November 2007 - 15:54 PM

Без проблем. Mononoke, первая ова Кеншина, Джаинко Чиэ, Хатаракиман и т.д.
Знание - сила! Азуманга - рулез!
А Hunter x Hunter еще больший рулез.

#53 Гад Ползонучий

Гад Ползонучий
  • Пользователь
  • 259 Сообщений:
  • Interests:аниме, видеомонтаж

Отправлено 13 March 2008 - 00:38 AM

Ну что, все умерли..... Или что писать не о чем, тогда какие вы анимешники. Остались только одни старожилы. Епрст....
Что естественно - то не безобразно.
Изображение

#54 Anikum

Anikum
  • Модератор
  • 487 Сообщений:

Отправлено 13 March 2008 - 10:28 AM

Мдя. Прикольную тему пропустил.
Не умерли - смотрим просто. А некоторые амв творят.

#55 Alex

Alex

Хранитель.

• Модератор
  • 1037 Сообщений:
  • Interests:много, Аниме и клуб в том числе

Отправлено 13 March 2008 - 12:09 PM

Гад Ползонучий,
Да, щас с конкурсом на носу времени нет, а вот ты фелонищь, хоть бы клип сделал ;)
Всё во благо КЛАНа и во имя его Henshin |)

#56 Гад Ползонучий

Гад Ползонучий
  • Пользователь
  • 259 Сообщений:
  • Interests:аниме, видеомонтаж

Отправлено 13 March 2008 - 20:50 PM

Музы нет.
Идеи есть, музыка есть, аниме - и все никак не собирусь. Кризис.
Что естественно - то не безобразно.
Изображение

#57 Wolverine

Wolverine
  • Пользователь
  • 422 Сообщений:
  • Interests:Anime и девочки

Отправлено 17 March 2008 - 15:03 PM

Я не против общей массы народа приходящего в Хеншин,но смысл приходить и только брать все готовое?Фонды клуба сами по себе не будут пополняться,а наполняют его всё тот же изначальный состав,я щас не могу пока пополнять его,так как те каналы,которые я настроил в армии пока не работают,из-за того что те люди еще служат.Но и то меня щас это не сильно останавливает,как только я стану компьютерщиком в штабе и настрою нет на мобильнике я опять возьмусь за обмены.Но беда в том что новые люди появившиеся в клубе,только берут,для них это очень хороший источник,а чтоб заняться обменом для наполнения фонда клуба,у них даже мысле не возникает,и это самое плохое на мой взгляд.Я сомневаюсь что кто-то из них смотрел устав Хеншина,где сказано о обязаности отаку пополнять фонд.Во многих нет того стремления которое было у меня и Эвана,при вступлении в клуб.Зато спроси любого на сходке:"Ты из Хеншина",то в ответ получишь гордое-"Да".

Мне кажется,что щас главная задача Хеншина-это заинтересовать молодеж в наполнии фонда,а то надоело слышать во многих обменах фразу:"да у вас все уже старое...",обидно,но это так ведь та крупа нового аниме поступает в клуб от маленького числа людей,когда целая куча народу то и делает что только берет,а в замен только Спасибо.Когда это измениться Хеншин выйдет на новый уровень,а пока он помогает любителям аниме (гомен назвать их отаку язык не поворачиваеться) достать что посмотреть...

Сообщение отредактировал Wolverine: 17 March 2008 - 15:19 PM

Что делать,если не к чему стремиться,давлением поршня прокачивать надежды,которых нет.Внушить себе,что я мог ошибиться в реальности одиночества 20 лет,за пазухой сердце,сгоревшее,бензином забрызгать,чтоб видимость чувств, каму-то глаза обожгла...

#58 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:
  • Interests:аниме, книги

Отправлено 17 March 2008 - 16:43 PM

Wolverine,
Цитата
Мне кажется,что щас главная задача Хеншина-это заинтересовать молодеж в наполнии фонда,

Сейчас наступило такое время, что это в общем-то неактуально. Анлимы уже у многих и часто проще и быстрее скачать что-то, чем заказывать. При этом, учитывая, что качается только новье на 90%, лично я спокойно выискиваю и выкачиваю раритеты, не отвлекаясь на онгоинги smile.gif
Tou-san ni ore wa otaku da to tsutaete kure!

#59 Wolverine

Wolverine
  • Пользователь
  • 422 Сообщений:
  • Interests:Anime и девочки

Отправлено 17 March 2008 - 17:34 PM

Понятно,я просто отстал от жизни,но все равно моё мнение такое,что молодежи надо найти применение этой энергии правильное применение.
Что делать,если не к чему стремиться,давлением поршня прокачивать надежды,которых нет.Внушить себе,что я мог ошибиться в реальности одиночества 20 лет,за пазухой сердце,сгоревшее,бензином забрызгать,чтоб видимость чувств, каму-то глаза обожгла...

#60 Азорекс

Азорекс

Человек и ноутбук

• Модератор
  • 450 Сообщений:

Отправлено 18 March 2008 - 13:15 PM

Я занимаюсь выкачиваннием аниме в кооперации с Грейфоксом. Анлимы у нас есть, да, но - максимум 256 кило в секунду это довольно мало. Я не буржуй чтобы брать тариф по мегабайтам - потому комп работает круглосуточно, выкачивая примерно 2.2 Гига в сутки. И всё равно, этого мало. Если учитывать он-гоинги, плюс многие старые вещи, которые появляются либо в хорошем качестве, либо даже как ремастеринг, такая скорость здорово ограничивает. А мне интернет не только для аниме нужен smile.gif Потому имеем огромную выгоду в кооперации.
1. Скачка не дублируется - если все смотрят Волчицу или Гандам мне не нужно тоже ставить его в очередь чтобы посмотреть самому. Я просто свяжусь с человеком по аське и спрошу: у тебя есть?..
2. Освободив трафик могу обратить внимание на классику: сейчас много выпускается рипов с BD старых добрых полнометражек - да и народ научился быстро рипать DVD в хорошем качестве.
3. Так или иначе, всё уходит в коллекцию клуба. При одном условии: клуб, Хранители в частности, Сами заинтересованы в обновлении. А то чколько раз уже получали такую ситуацию: Пишет человек: вот, скачал РАВки чего-то. Ответ: У нас это уже три года как есть. И не важно что хардсаб, и что на современных мониторах смотреть это - глаза сломаешь... Не считается.
Вывод, чем лучше кооперация - тем эффективнее наполнение и исспользованние Ваших денег, потраченных на анлимные тарифы. А время, когда мы сами начнём всё выкачивать... Ну, вот будут у нас цены на Т1 как в Москве, тогда поглядим. Только чувствую ещё не два и не три года для этого надо )))
Изображение
--------------------

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей