Перейти к содержимому

анимешники нового поколения

• Please log in to reply
63 replies to this topic

#21 Mirika

Mirika

Укротительница мебели

• Член клуба
  • 145 Сообщений:
  • Interests:Мои интересы должны быть понятны всем нашим анимешникам, но вот насчет моих художеств не уверена...

Отправлено 26 September 2007 - 18:05 PM

sector_5
как сказал кавайная уричка "опопсовость - убивает увлечение", а на данный момент мы становимся свидетелями этого. И ничего тут не поделаешь.

Вот ты говоришь:"Наоборот стоит порадоваться за людей, которые также как и я прикоснулись к прекрасному." Это сейчас ты, так же как и мы, любишь и восторгаешься аниме, а через, допустим, пару лет аниме войдет в одну массовую привычку, и никто уж точно так считать не будет. И это в первую очередь нужно понять.

Я догадываюсь, из каких задушевных сообщений ты это выведал(не стану показывать пальцем), но советую получше прочитать все остальные мнения. Здесь практически никто не говорил то, что ты нам выдал!
"Нам ничего не остаётся, как только следить за потоком времени,
текущим по пути, предначертанному богом..."

#22 Гад Ползонучий

Гад Ползонучий
  • Пользователь
  • 259 Сообщений:
  • Interests:аниме, видеомонтаж

Отправлено 26 September 2007 - 19:52 PM

И так,  кто же ты на самом деле современный анимешник?

1. Колекционеры (анархисты).
2. Смотрители (посмотрю, а потом удалю).
3. Тусовщики (пива всем).
4. Радикальные отаку (на кол всех...).

Это я на группы разбил всех собирающихся в воскресенье..... biggrin.gif  

Тфу, ты... Может я дурак, но как опопсовость может убить увлечение, кто нибудь толком объяснит, без пафосных фраз. Как любил я с детства смотреть кино, так и смотрю с удовольствием и сейчас.... И интерес возрос и собственно начало коллекций положил тот факт, что я дорвался до большого объема как фильмов так и аниме.... Или Вы теряете интерес к чему либо, если это доступно всем? Тогда какие же Вы анимешники? А самое смешное знаете в чем, в Henshin усе бесплатно, и скока хочешь. Что говорит о том, что клуб заинтересован в распространение аниме в массы, и тут, что я слышу - "опопсовость", знаете анекдот про кота, который на свои яйца наступил..... cry.gif  
  А с толпой идиотов (для каждого они свои), никто никого не заставляет общатся....   Я например общаюсь с группой ???,  остальных я просто игнорирую, да и они не общаются со мной, нам просто не о чем нам говорить..... ph34r.gif
  Если подвести итог этой дискусии можно сказать, что просто нас сейчас толпа в Сакуре, разношерстная, и многим это не нравится..... Что по мне лучше конечно было год назад, но все не настолько плохо, что бы откровенно враждебно относится  к другим. Сидят и сидят, и черт с ними, в конечном итоге метрах в 20 стоят сектанты с храмом целым и че трогает Вас как то это....
  Все происходящие в Сакуре можно отнести и к стране в целом.....

Что естественно - то не безобразно.
Изображение

#23 M.B.K.

M.B.K.
  • Член клуба
  • 2769 Сообщений:
  • Interests:Аниме, История (особенно WWII), Формула 1 etc.

Отправлено 26 September 2007 - 20:03 PM

Цитата(Grey Fox @ 26 Sep 2007, 10:02) Просмотр сообщения

И главное для меня сейчас - это хорошее качество источника. Хорошие вещи в убогом качестве просто не могу смотреть.

Господин Grey Fox! Ваши идиосинкразии давно уже стали "притчей во языцех". Их реклама совершенно ни к чему.

Сообщение отредактировал M.B.K.: 26 September 2007 - 20:33 PM

#24 R_Ryu

R_Ryu

Gundam Meister

• Член клуба
  • 335 Сообщений:
  • Interests:Аниме,кино,книги,Музыка,косплей

Отправлено 26 September 2007 - 20:04 PM

Гад Ползонучий,
Красавец, хорошо сказал...

Вообщем-то этот вариант не просто наилучший, он единственный...
Утка Кару умнее Наруто, а Эксель порождение сил тьмы

Изображение

#25 Вещий Олег

Вещий Олег
  • Пользователь
  • 13 Сообщений:
  • Interests:всего по немногу

Отправлено 27 September 2007 - 10:05 AM

Цитата(Mirika @ 26 Sep 2007, 18:05) Просмотр сообщения

Вот ты говоришь:"Наоборот стоит порадоваться за людей, которые также как и я прикоснулись к прекрасному." Это сейчас ты, так же как и мы, любишь и восторгаешься аниме, а через, допустим, пару лет аниме войдет в одну массовую привычку, и никто уж точно так считать не будет. И это в первую очередь нужно понять.

Извините что выдрал цитату из контекста, но помоему даже если опопсовеет anime в будущем...
... по крайне мере я проникся этим красивым и не делая оглядки на толпу буду по жизни и дальше увлекатся anime. Толпа посовеет, значит мне не попути с толпой. Предавать своё увлечение в зависимости от предрасудков масс в отношение модно и не модно... Не мои принцип.

Как бы я не относился к опопсовению anime... в этом есть плюс. Естественый отбор. Настоящие ценители никогда не переведутся. Шелуха спадёт, а внутри сталь.

PS:Сори если кому покажется что я отписался немного не в тему. После моих многоточий оставил вам место для фантазии.
Если ты видишь, то это написано для тебя.
Если ты слышишь, то это говорится тебе.

#26 Hisomu

Hisomu

Урбанутый

• Пользователь
  • 190 Сообщений:
  • Interests:Сканлейт, манга, 漫画, クソ, олдскульное аниме, скай-фай, киберпанк, сэйнэн.

Отправлено 27 September 2007 - 11:02 AM

Надо возродить Хинату Инн, чтобы весь сброд собирался там.
Люди - свиньи, свиньи - свиньи. Все мы братья.

#27 eXile

eXile
  • Пользователь
  • 51 Сообщений:
  • Location:Волгоградская область, Светлоярский р-н, п.Кирова, ул.Молодёжная, д.23
  • Interests:Музыка, спорт (баскетбол), книги

Отправлено 27 September 2007 - 16:22 PM

Цитата(sector_5 @ 26 Sep 2007, 16:29) Просмотр сообщения

Ну и мерзость - сколько снобизма у наших "ортодоксальный тру-отаку".

Да, я сноб, и горжусь этим!  cool.gif

Действительно как какие-то малолетние анимэшники посмели увлечся тем же,чем почтенные староотаку. Ведь это прерагатива ИЗБРАННЫХ, только им дано от бога истинное восприятие аниме - всё прочее ересь и бессомнения подлежит уничтожению - СЖЕЧЬ ЕРЕТИКОВНА КОСТРЕ.

Как я понимаю, определённая часть приходящего на анимку сейчас народу - это люди совершенно опосредственно относящиеся к анимэ как к таковому. Я больше чем уверен, что на вопрос нравится ли им анимэ, они ответят что то типа "да так, посмотреть можно, когда делать нечего"... И ни о каких избранных речи здесь нет, по крайней мере бессмертных героев в рядах хеншиновцев я не заметил smile.gif

Хотите опишу ваше будушее лет через 40...

через 40 лет я всё также буду смотреть анимэ, потому что для меня это не только какое то увлечение или хобби, а часть культуры, которая мне очень нравится и которую я уважаю
Я знаю семь способов приготовления риса!

#28 R_Ryu

R_Ryu

Gundam Meister

• Член клуба
  • 335 Сообщений:

Отправлено 27 September 2007 - 18:04 PM

Kusoyarou,

Да.. Хината инн это зло.. Они и развалились-то как раз из-за того что народ ничего не связывал именно с аниме. Мне еще тогда знакомые оттуда говорили, что у них в частности не было аниме кроме нескольких экземпляров яоя у девушек. Видал я их фесты... У.Ж.А.С.

Изображение

#29 Evangelion

Evangelion

エヴァンゲリオン

• Член клуба
  • 324 Сообщений:
  • Interests:Аниме и спорт.

Отправлено 27 September 2007 - 18:51 PM

Цитата(R_Ryu @ 27 Sep 2007, 18:04) Просмотр сообщения

Kusoyarou,

Да.. Хината инн это зло.. Они и развалились-то как раз из-за того что народ ничего не связывал именно с аниме. Мне еще тогда знакомые оттуда говорили, что у них в частности не было аниме кроме нескольких экземпляров яоя у девушек. Видал я их фесты... У.Ж.А.С.

Не будем о грустном.У меня есть фотки с пары их "фестивалей",друзей пугать (:

#30 Iwakura

Iwakura
  • Пользователь
  • 309 Сообщений:

Отправлено 28 September 2007 - 08:42 AM

Сначала хотел написать "неасилил много букф", но потом всетаки прочитал. Да давненько я непоявлялся, видимо что-то гдето протухать начинает, если старички ноют

Зы: к аниме приобщился в 1999 году примерно (плюс минус 1 год), и уже с пол года несмотрю - "реал" все время убивает.
Silver Millennium :: <НА!> :: Henshin :: Дом, семья, работа
Не кормите во мне тролля

#31 кавайная уричка

кавайная уричка

организатор мероприятий

• Член клуба
  • 160 Сообщений:
  • Interests:аниме фестивали, амв и прочее

Отправлено 28 September 2007 - 18:09 PM

да никто не ноет ) на самом деле.
просто высказали несколько мыслей по этомоу поводу.
\а главное: похожие мысли я читал на нескольких форумах страны,
так что не в нас дело, это раз, и в клубе ничего не "протухает", это два. smile.gif
а кстати- замечу. некоторые "начинающие" анимешники - которые начали увлечение с периода начала показов Блич,  Дес нот, и других аниме вышедщих в это время, ТАК увлеклись - что сценки по этим сериалам заполнили ВСЕ анимефестивали и мероприятия. И на что я обратил внимание- учасники 90% этих сценок- именно "молодое поколение" (по возрасту)
так что все вполне оптимистично)
о конекретной ситуацией в нашем клубе - я не говорю. но тоже надеюсь на оптимистические прогнозы.
ня... и этим все сказано
http://yrichka.livejournal.com/

#32 M.B.K.

M.B.K.
  • Член клуба
  • 2769 Сообщений:

Отправлено 28 September 2007 - 20:29 PM

Цитата(Iwakura @ 28 Sep 2007, 08:42) Просмотр сообщения

что-то гдето протухать начинает, если старички ноют

Какие "старички"?

#33 Alex

Alex

Хранитель.

• Модератор
  • 1037 Сообщений:
  • Interests:много, Аниме и клуб в том числе

Отправлено 30 September 2007 - 08:24 AM

Цитата(M.B.K. @ 28 Sep 2007, 20:29) Просмотр сообщения

Какие "старички"?

Где старички?  blink.gif  lol.gif
Всё во благо КЛАНа и во имя его Henshin |)

#34 M.B.K.

M.B.K.
  • Член клуба
  • 2769 Сообщений:

Отправлено 30 September 2007 - 15:54 PM

Цитата(Alex @ 30 Sep 2007, 08:24) Просмотр сообщения

Где старички?  blink.gif  lol.gif

В доме престарелых, надо полагать. Все с ноутбуками и спутниковым интернетом biggrin.gif

#35 Гад Ползонучий

Гад Ползонучий
  • Пользователь
  • 259 Сообщений:
  • Interests:аниме, видеомонтаж

Отправлено 30 September 2007 - 17:30 PM

"В доме престарелых, надо полагать. Все с ноутбуками и спутниковым интернетом "

Мне тут подумалось об анимешниках будущего, да и вобще о старости поколений.... Наверно я представляю самое первое поколение выросшее в мире скачка технологий и соответсвенно буду первым поколением  состарившимся.... Интересно как мы будем выглядеть...  На трясущихся ножках, постукивая палочкой, увешанные современными гаджетами..... До хрипоты спорящями со внуками, что модель комуникатора с лазерным дисплеем полный отстой по сравнению с .......
  Впрочем в "Кибер-витке" есть такой персоонаж - бабка-программер....

Об анимешниках... По наблюдениям заметил, что как правило мы все довольно сильно похожи друг на друга по характеру. Замете среди нас нет людей с которыми не охота и неочем поговорить. Причем, как правило, у нас еще много общих сопутствующих увлечений (если так можно выразится). Например - компьютеры (во всех оспектах), многие из нас как правило и по работе тесно связанны с ними.... Подозреваю, если вспомнить ключевые особенности роста, воспитания если хотите,  с детства то найдется опять таки не мало общего.... Живой пример мой друг HANS. Как то он уехал в Москву на зароботки, а когда через год приехал,  позвонил и говорит - "приезжай у меня есть кое что интересное", я ему сказал, что у меня тоже  есть кое какие вещи которые ему понравятся. А когда мы  встретились выяснилось, что  конечно речь шла в обоих случаях об аниме (тогда мы не знали, что это так называется).  Не говоря уж о моем напарнике по работе.... Обратите внимание на последние предложение, в контексте выше сказанного...
  В тоже время другие мой друзья, органически не воспринимают аниме. Это не значит, что они агресивно относятся к нему. Просто для них это обычная анимация, не интересно вобщем. "Шрек" рулит... Как сказал один из них -"я понимаю, что ты в них что то находишь интереснное, может это и так но...." Хе-хе-хе... Потом следует вопрос "Слушай а че у меня видео не показывает на коммуникаторе, а? Что говоришь?  Пле-е-ер скачать? Кодеки?".... Другой врач, другой начальник отдела в конторе "купи продай" мнения такие же. Именно он осилил "Берсерка", страшный поклоник фэнтэзи (даже пытается писать его)  и как результат - он его просто не понял, для не было разницы что "Шрек", что это...... В тоже времени например у А.Нортон по большому счету фантастика туповата, фантастика ради фантастики... Или то, что ему понравилось серия книг про "Дозоры"... Вот это говорит вещь.... Мне лично не понравилось... Попса! Бездуховность! Можно написать было действительно хорошо... В этом плане кому интересно почитайте "Последнее небо", нашей фантастки, фамилию не помню и сравните... Земля и вовсе даже не небо...Космос... Я кстате достаточно трезво оцениваю подобные вещи... Не ведусь на пиар и моду. У той же писательницы, все остальное мне читать например не захотелось... Опять джедайские мечи, избранные и т.д...
  Так, что такое быть настоящим анимешником? Определенное мировозрение? Особенности личности? Или просто...хе-хе-хе... отклонения в психике?  biggrin.gif

Сообщение отредактировал Гад Ползонучий: 30 September 2007 - 18:01 PM

Что естественно - то не безобразно.
Изображение

#36 M.B.K.

M.B.K.
  • Член клуба
  • 2769 Сообщений:

Отправлено 30 September 2007 - 20:08 PM

Цитата(Гад Ползонучий @ 30 Sep 2007, 17:30) Просмотр сообщения

"В доме престарелых, надо полагать. Все с ноутбуками и спутниковым интернетом "

Мне тут подумалось об анимешниках будущего, да и вобще о старости поколений.... Наверно я представляю самое первое поколение выросшее в мире скачка технологий и соответсвенно буду первым поколением  состарившимся.... Интересно как мы будем выглядеть...  На трясущихся ножках, постукивая палочкой, увешанные современными гаджетами..... До хрипоты спорящями со внуками, что модель комуникатора с лазерным дисплеем полный отстой по сравнению с .......
  Впрочем в "Кибер-витке" есть такой персоонаж - бабка-программер....

В этом отношении мы думаем одинаково.

Цитата(Гад Ползонучий @ 30 Sep 2007, 17:30) Просмотр сообщения

Так, что такое быть настоящим анимешником? Определенное мировозрение? Особенности личности? Или просто...хе-хе-хе... отклонения в психике?  biggrin.gif

Последнее, разумеется smile.gif Не берусь судить о почве увлечения аниме или чем-либо ещё подобным среди прекрасной половины человечества, но как нас учил в своё время один школьный преподаватель, у мужчины обязательно такого рода "отклонение" в виде увлечения, хобби должно быть. Что ему совершенно необходимо чем-то интересоваться помимо работы и бытовых проблем, а иначе он неминуемо сопьётся (тема наркомании в нашей стране (т.е. не на "загнивающем Западе") в то время не афишировалась).

#37 R_Ryu

R_Ryu

Gundam Meister

• Член клуба
  • 335 Сообщений:

Отправлено 30 September 2007 - 20:19 PM

Кстати да. Например, вы не находите странным, что большинству анимешников нравятся по сути одинаковые фильмы. Например, большинству моих знакомых нравятся фильмы "Герой", "Эквилибриум", "Троя" и несколько других. Многие полупрофессионально рубают в X-COM и Heroes 3...

Изображение

#38 M.B.K.

M.B.K.
  • Член клуба
  • 2769 Сообщений:

Отправлено 30 September 2007 - 22:23 PM

Цитата(R_Ryu @ 30 Sep 2007, 20:19) Просмотр сообщения

Кстати да. Например, вы не находите странным, что большинству анимешников нравятся по сути одинаковые фильмы. Например, большинству моих знакомых нравятся фильмы "Герой", "Эквилибриум", "Троя" и несколько других. Многие полупрофессионально рубают в X-COM и Heroes 3...

Не скажу насчёт фильмов и игр, но что разброс мнений, отношений и предпочтений касательно самого аниме в рассматриваемом круге велик - факт налицо.

#39 Скиф

Скиф
  • Пользователь
  • 443 Сообщений:

Отправлено 07 November 2007 - 23:15 PM

Среди всего, что напели, Гад высказался лучше всех.

За себя скажу, что интересуют сами фильмы. Каждый по отдельности. При наплевательском отношении к студии, режиссёру и т.д. и т.п. Не потому что пофигист и такой принципиальный, а что бы удовольствие от просмотра не портить. Тоесть я с удовольствием отсмотрел Gurrenn-Lagann, слыхом не слыхивал о режиссёре и каких-то "Мёртвых Листьях" и потому счастлив.

И озадаченно-настороженно поглядываю на уберхардкорных людей, размазывающих сопли по мешковине на тему банальности-н*цензура*альности, работ этого режиссёра какого-то девяносто (восемьдесят)-бородатого года и так далее.

А ещё я могу вспомнить, сколько было человек в клубе, когда я только приобщился. К нам тогда ещё менты не подходили. А ещё можно было разговаривать по мобильнику, не отходя на 15 метров от беседки. И все друг друга знали в лицо, и чтобы пообщаться на какую-то тему не нужно было орать собеседнику в лицо, соревнуясь в дицебелах с птичьим гомоном вокруг.

Из всего предложенного сам себя сурово отнесу к категории тех, кто нахально отнимает у людей время, вопрошая записать чего-нибудь нового.
А ещё пьёт пиво в тёплое время года, неблаготворно воздействуя на морально неокрепшую молодёжь, которой там теперь фантастически дохрена.
...Я люблю с оттягом саблей дать по морде
С подтишка в лопатку кинуть финский нож
Я такая сволочь, я крутой и гордый...

#40 Азорекс

Азорекс

Человек и ноутбук

• Модератор
  • 450 Сообщений:

Отправлено 08 November 2007 - 00:14 AM

Честно - я вас не понимаю, люди. В жизни столько условностей и границ. которые разделяют на социальные группы, что просто диву даёшься. Статус, достижения, родственники, доходы, интересы, район проживания, оценки в школе, возраст, секс-ориентация в конце концов... Млин, бери-нехочу, каждый из себя такая растакая индивидуальность. Строй стены - тебе ещё и соседи помогут, материалов понатащат  biggrin.gif  К чему ещё одно деление - Старые анимешники, новые анимешники, отаку, молодёжь (морально неустойчивая  blink.gif ). Ну что, других мало? Почему бы вместо подчёркивания различий наоборот поискать что-то общее?..
Изображение
--------------------

1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей