Перейти к содержимому

Помещение для Клуба

• Закрытая тема Тема закрыта
91 replies to this topic

#21 eXile

eXile
  • Пользователь
  • 51 Сообщений:
  • Location:Волгоградская область, Светлоярский р-н, п.Кирова, ул.Молодёжная, д.23
  • Interests:Музыка, спорт (баскетбол), книги

Отправлено 25 November 2006 - 23:11 PM

По поводу КДМ:
А во сколько это нам обойдётся? Надо же обсудить "членский взнос", какой он будет (не хочу  повторяться, но я в любом случае ЗА!)
Главное, чтобы остальные были согласны.
Я бы конечно мог бы предложить у себя дома (живу в частном доме, места много), но правда многие не захотят ехать в Светлоярский р-н, да и в том помещении (в к-м можно всё замутить) придётся ремонт сделать (я давно хочу оформить там всё в японском стиле).
Я знаю семь способов приготовления риса!

#22 Ратибор

Ратибор
  • Пользователь
  • 61 Сообщений:

Отправлено 25 November 2006 - 23:14 PM

Цитата(eXile @ 25 Nov 2006, 22:11) Просмотр сообщения

Я бы конечно мог бы предложить у себя дома (живу в частном доме, места много), но правда многие не захотят ехать в Светлоярский р-н...

Ты прав. Оптимальный вариант - центральная часть города, в 15 минутах ходьбы максимум от вокзала.

#23 Osaka

Osaka
  • Член клуба
  • 285 Сообщений:

Отправлено 26 November 2006 - 00:01 AM

КДМ - это Комитет по делам молодежи. Просто действительно, в выходной есть невостребованные помещения, а деньги - это деньги.

Ратибор, вы может и не изнеженные, а развитие клуба за тот год, что я их знаю, шагнуло вперед. Косплею нужно помещение, подготовка к фестивалю тоже требует помещения. Ну, и так далее, о чем уже писали. Именно потому, что клуб развивается, в этот раз вопрос не заглохнет, а закончится положительно! Я в это верю.

И не забывайте. Очень сильно выросла численность клуба. А значит и его возможности.

Изображение

#24 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:
  • Interests:аниме, книги

Отправлено 26 November 2006 - 09:28 AM

Osaka,
У тебя есть выходы на КДМ? ;) Кроме того, в свете нынешнего бардака в мэрии, так все сейчас себя как мышки ведут...
Tou-san ni ore wa otaku da to tsutaete kure!

#25 Wild_fvb

Wild_fvb
  • Пользователь
  • 134 Сообщений:
  • Interests:Аниме. Делать клипы на них. Астрономия

Отправлено 27 November 2006 - 11:57 AM

Kairel, Надо сперва найти хоть какое нибудь помещение.
Определиться с регламентом и оплатой.
А потом выкладывать анкету. Если есть неуверенность, о составе клуба, то можно предварительно  создать тему и выложить анкету (без флуда). И что бы не было пустой болтавни.  cool.gif

Сообщение отредактировал Wild_fvb: 27 November 2006 - 12:24 PM

Изгой. Остальное говорит имя.

#26 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:

Отправлено 27 November 2006 - 12:29 PM

Wild_fvb,
Именно так. На этой неделе постараюсь по паре направлений проработать.

#27 Wild_fvb

Wild_fvb
  • Пользователь
  • 134 Сообщений:

Отправлено 27 November 2006 - 12:36 PM

Цитата
Оплата Хостинга. А то уже до того дошло что основатель самолично оплачивал последний раз.
.
А вот это уже совсем никуда негодиться. Давайте в ближайшее время сделаем первый взнос для оплаты. Напиши сколько нужно собрать. А то перед этим человеком неудобно.  angry.gif

Kairel,  Ждем.

#28 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:

Отправлено 27 November 2006 - 13:12 PM

Про доменное имя забили. Меня эта сумма не разорит smile.gif А хостинг и так последние пару лет практически бесплатный. Теперь вот и выделенный сервер... smile.gif

#29 Osaka

Osaka
  • Член клуба
  • 285 Сообщений:

Отправлено 27 November 2006 - 13:51 PM

Просто если сейчас разобраться, кто в клубе, и кто делает взносы - станет понятно, какая сумма есть на руках. А уже от этой суммы отталкиваться в поисках помещений. Исходя из имеющихся возможностей.
Изображение

#30 Скиф

Скиф
  • Пользователь
  • 443 Сообщений:

Отправлено 27 November 2006 - 23:20 PM

Цитата
Очень сильно выросла численность клуба. А значит и его возможности.

Очень смеялся. Состав тех, кто реально чем-то занимается почти не изменился года за три. Или под "возросшей численностью клуба" ты подразумеваешь ту оглушающую ораву, что есть на сходках. Поинтересуйся как-нибудь, сколько из них членов клуба.
...Я люблю с оттягом саблей дать по морде
С подтишка в лопатку кинуть финский нож
Я такая сволочь, я крутой и гордый...

#31 R_Ryu

R_Ryu

Gundam Meister

• Член клуба
  • 335 Сообщений:
  • Interests:Аниме,кино,книги,Музыка,косплей

Отправлено 28 November 2006 - 01:21 AM

Членов клуба там достаточно чтобы беседка перестала удовлетворять потребности населения. Вот к примеру год назад косплей в Хеншине был? НЕ БЫЛО. Щас делается косплей сценка. Возможно будет видео, все больше людей участвуют в АМВ конкурсе. Да есть люди которые приходят просто так. Но кто то из них полюбому остается. Из "оглушающей оравы" я лично многих знаю как минимум по нику и там есть люди с которыми можно нормально поговорить.
Утка Кару умнее Наруто, а Эксель порождение сил тьмы

Изображение

#32 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:

Отправлено 28 November 2006 - 11:05 AM

Osaka,
Ну на пальцах, если состоящими в Клубе считают себя 30 человек, то при взносах 50-100 р/месяц получаем 1500-3000 рублей. Реально за эти деньги помещение можно снять лишь в тьмутаракани и то не факт. Речь ессесно идет об обычном договоре на ПОСТОЯННЫЙ доступ. Если с кем то договариваться на "пустить на один день", разговор другой, но и найти такое сложнее на порядок.
Кроме того Скиф прав, у меня большие сомнения на то, что ВСЕ кто приходит в беседку считают себя членами Клуба. Как-то Алекс пытался уже сделать фотографии, и многие, особенно девушки, отмахивались с криками "Мы не местные! Так...  мимо проходили".
Наверное, действительно надо разобраться сначала с народом. Я подготовлю пачку распечатанных анкет и раздам на следующей анимки. Посмотрим smile.gif

#33 Wild_fvb

Wild_fvb
  • Пользователь
  • 134 Сообщений:

Отправлено 28 November 2006 - 11:31 AM

Kairel,  Уж лучьше выложи на форум, (недельки на две), потому что не каждый сможет придти. А зайти на сайт на пару минут реальнее. Я так думаю.
И 50-100 руб. маловато, может по 200-ти.
А лучьше.
Вниси в анкету вопрос   кто сколько может  вносить в клуб за месяц и сделай метки 50р. 100. 150. и 200. Для одних это не деньги, а для других это может и тяжело.
Потом повторюсь, что и нужно поспрашивать, сколько аренда помещения в том или ином районе(можно даже у знакомых или просто у тех кто уже арендует) помещение. Я сам в этих делах 0. И со временем напряг, работаю с утра до позднего вечера.

Сообщение отредактировал Wild_fvb: 28 November 2006 - 11:33 AM

#34 кавайная уричка

кавайная уричка

организатор мероприятий

• Член клуба
  • 160 Сообщений:
  • Interests:аниме фестивали, амв и прочее

Отправлено 28 November 2006 - 14:11 PM

за три тысяци можно уже и подыскать (снять) однокомнатную квартиру. гденибуть на первом этаже и без мебели (ремонта)
вот чем нам не вариант ? там поставить диванов стареньких и отличное место. и чаек всегда всем желающим можно сварганить.
насчет анкет - лучше и на форуме и на анимке. так будет удобнее.
ня... и этим все сказано
http://yrichka.livejournal.com/

#35 R_Ryu

R_Ryu

Gundam Meister

• Член клуба
  • 335 Сообщений:
  • Interests:Аниме,кино,книги,Музыка,косплей

Отправлено 28 November 2006 - 15:29 PM

Цитата(кавайная уричка @ 28 Nov 2006, 13:11) Просмотр сообщения

за три тысяци можно уже и подыскать (снять) однокомнатную квартиру. гденибуть на первом этаже и без мебели (ремонта)

Неплохо в принципе, только комната должна быть довольно большая...
Утка Кару умнее Наруто, а Эксель порождение сил тьмы

Изображение

#36 Mirika

Mirika

Укротительница мебели

• Член клуба
  • 145 Сообщений:
  • Interests:Мои интересы должны быть понятны всем нашим анимешникам, но вот насчет моих художеств не уверена...

Отправлено 28 November 2006 - 15:52 PM

Я повторюсь, не каждый имеет доступ к инету, поэтому только в инете вывешивать не стоит. Насчет лимита времени: Wild_fvb, две недели - это мало, а если у нас новенькие желающие появятся?

Я согласна насчет однокомнатной квартиры, и не думаю, что комната должна быть обязательно очень большая, в крайнем случае еще есть пространство на кухне, хотя смотря какая кухня...
"Нам ничего не остаётся, как только следить за потоком времени,
текущим по пути, предначертанному богом..."

#37 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:

Отправлено 28 November 2006 - 16:22 PM

За три тысячи квартира будет у черта на куличиках. Таких цен уже в общем-то в Волгограде нет. Кроме того, как показывает опыт, одно комнатная типовая (да и двухкомнатная) квартира - маловато будет. Хотя на мой вкус вариант был бы неплохой.

#38 Wild_fvb

Wild_fvb
  • Пользователь
  • 134 Сообщений:

Отправлено 28 November 2006 - 21:27 PM

Не-е-е. Однокомн. квартира это ты загнул.
Во первых: Место конечно мало
Во вторых: Различные мероприятия или подготовка к ним (я думаю, что соседи этого не поймут wacko.gif  ) мы же неварвары ninja.gif
Нужно искать либо подвальное помещение, либо частный дом(если на то пошло).  unsure.gif
По поводу анкеты, да погоречился, тогда в двух экземплярах.  smile.gif  

#39 Osaka

Osaka
  • Член клуба
  • 285 Сообщений:

Отправлено 29 November 2006 - 10:08 AM

Цитата
1500-3000 рублей. Реально за эти деньги помещение можно снять лишь в тьмутаракани

Нам помещение нужно один раз в неделю. Т.е. 4 дня в месяц. На такой срок за 3000 руб, вполне реально найти даже в центре или около.

Квартира - да, не поместимся, и соседи... Но просто так: опять же цена - квартиры сдают и на сутки. Т.е.  легко уложиться в сумму.
Изображение

#40 Скиф

Скиф
  • Пользователь
  • 443 Сообщений:

Отправлено 29 November 2006 - 20:09 PM

По поводу "мало места" или много - хором вспоминаем то, что творилось у Максима (М.В.К.) 1-го Января.
...Я люблю с оттягом саблей дать по морде
С подтишка в лопатку кинуть финский нож
Я такая сволочь, я крутой и гордый...

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей