Перейти к содержимому

Помещение для Клуба

• Закрытая тема Тема закрыта
91 replies to this topic

#1 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:
  • Interests:аниме, книги

Отправлено 23 November 2006 - 17:36 PM

Так как количество людей приходящих на анимки постоянно растет, а также по причине падения температуры воздуха, вновь поднялся вопрос о помещении для Клуба. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. Есть ли у кого-нибудь возможность (самому или через знакомых) посодействовать в аренде помещения? Т.к. лично я в данном процессе полный ноль.
2. Какое именно помещение нам надо? Лично я вижу что-то типа подвального помещения с одной-двумя достаточно большими… хм… комнатами. Обязательно отопление. Желателен туалет.
Тут встает еще такой вопрос. Помещение, по крайней мере в начале, будет задействовано один - два раза в неделю. Остальное время оно либо не используется, либо используется кем-то другим, как в случае ролевиков и МТГешников. Как вариант, помещение можно делить с кем-то согласовав время smile.gif
3. Оплата будет распределятся в равных долях на членов Клуба. Посему каждый должен уже сейчас озадачится вопросом, кем он себя считает. Естественно, будут проработаны права и обязанности, дабы звание не было пустым звуком, как это является сейчас.

Пока так. В перспективе висит вопрос о закупке техники (проектора и т.п.) для нужд Клуба, дабы не попадать в ситуации подобные последнему пати.

Ваши мнения?

Tou-san ni ore wa otaku da to tsutaete kure!

#2 Onizuka

Onizuka
  • Пользователь
  • 70 Сообщений:
  • Interests:Пиво, Девочки,музыка,вечеринки,косплей,Аниме

Отправлено 23 November 2006 - 17:43 PM

На такое дело и денег не жалко!Я согласен.
Изображение

#3 dronka terrorist

dronka terrorist
  • Пользователь
  • 35 Сообщений:

Отправлено 23 November 2006 - 18:53 PM

Идея классная и денег не жалко, но чтобы не заглохло надо ГРОМКО обсудить на следующей анимке.

#4 Гад Ползонучий

Гад Ползонучий
  • Пользователь
  • 259 Сообщений:
  • Interests:аниме, видеомонтаж

Отправлено 23 November 2006 - 20:00 PM

Мысля интересная. Что вроде инглишь паба по интересам, без алкоголя (Гад закодировался, позовчера, теперь ему енто не актуально). Как то, по работе, навестил я слесарей в одном квартале на тракторном. Что поразило это их помещение в подвале, недалеко от второй продольной (Старт), оно огромно, пустыно и там есть мебель, а самое главное там ботанический сад настоящий, коврики там разные, чайничек я думаю свой будет, телек маленькии я принесу. Вопрос, как договорится если интересно? Договариватся придется с ЖеУ наверно.... Но есди каждый член нашего сообщества выделит ну-у-у рубликов 50 в месяц, то я думаю слесаря нам еще и кофе подтаскивать будут.....

Смету на оборудование можно?
Проектор - ?
  - ?
  - ?
  - ?
Что естественно - то не безобразно.
Изображение

#5 Krez

Krez
  • Член клуба
  • 141 Сообщений:

Отправлено 23 November 2006 - 20:10 PM

За, будут многие.
Но для начала надо посмотреть где и какие будут варианты с помещением, и сколько за это придется платить (общую сумму и приблизительно на человека). После уже можно будет решать подходит ли какой из вариантов нам, по месторасположению, по состоянию самого помещения, затратах на него и др.
PS. Уже сейчас те кто остаются на долше оккупируют "Кулинарию" smile.gif.

Добавлю. По идее самое реальное - это просто оккупировать какое-нибудь кафе. К примеру делается так, что сначало люди собираются все там же в пагоде, а через некоторое время (когда начнут подзамерзать) перемещаются в близлежащее заведение, где есть на чем посидеть, чего скушать/выпить(чаю, а не то что некоторые подумали smile.gif ) и др. Ну а для вариантов когда надо чего-то большего то уже по договоренности с каким клубом что-то устраивать. Последнее - это когда надо показать что-то проектором и т.д.

Сообщение отредактировал Krez: 23 November 2006 - 20:25 PM

Kira-sensei

#6 R_Ryu

R_Ryu

Gundam Meister

• Член клуба
  • 335 Сообщений:
  • Interests:Аниме,кино,книги,Музыка,косплей

Отправлено 23 November 2006 - 23:50 PM

В идее про кафе ИМХО мало идеализма. Одно дело когда есть родное помещение, которое потом можно будет обложить каким-нть тематическим хламом, а другое Кафе, куда во первых столько народа может не поместиться, а во вторых для того чтобы находиться в кафе нужно обязательно что-нибудь заказывать, а это уже 100% дороже 50 р в месяц. Насчет того, где анипати проводить, то я думаю надо всё-таки арендовывать клуб, потому что помещение достаточного размера постоянно снимать не получиться. Вообще дело упирается в деньги. Надо на анимке путем голосования узнать НужнО ли оно нам, а если и нужно то будут ли люди за такое удовольствие платить. Я тремя руками за и готов поддержать идею и морально и материально smile.gif

З.Ы.  Кстати если дело будет сделано, то надо будет как-нть обговорить то, что новички ничего не платят скажем 2 месяца

Сообщение отредактировал R_Ryu: 23 November 2006 - 23:54 PM

Утка Кару умнее Наруто, а Эксель порождение сил тьмы

Изображение

#7 Evangelion

Evangelion

エヴァンゲリオン

• Член клуба
  • 324 Сообщений:
  • Interests:Аниме и спорт.

Отправлено 24 November 2006 - 01:22 AM

Пора делать членские карточки,с соответствующими правами и обязанностями ;)

#8 Гад Ползонучий

Гад Ползонучий
  • Пользователь
  • 259 Сообщений:
  • Interests:аниме, видеомонтаж

Отправлено 24 November 2006 - 02:20 AM

Цитата(R_Ryu @ 23 Nov 2006, 22:50) Просмотр сообщения

В идее про кафе ИМХО мало идеализма. Одно дело когда есть родное помещение, которое потом можно будет обложить каким-нть тематическим хламом

Таке в ентом и весь смысл, пришел, плюхнулся в диван, кофейку плесканул, потрещал о том о сем, поменялся, посмотрел и ВСЕ СВОИ Господа и Дамы, не каких косых взглядов, не понимающих рож....  Да и Kairel прав насчет холода, я в последнее воскресенье изрядно вымерз.... cool.gif
Насчет денешек, большая часть из нас не работает, но полтосик я думаю каждый в состоянии достать. А там, каждый исходя из своих финансовых возможностей.....
Кстате в прошлое воскресенье "Жар-пица" мне, Скифу, Малому и Драгуну обошлась в 500 рубликов примерно. Дорого, с местами траблы были. А если представить, что нас хотя бы 15 человек пришло.... Пол зала выгнать бы пришлось...
Уж лучьше подвальчик, жилой естественно.

Что естественно - то не безобразно.
Изображение

#9 Alex

Alex

Хранитель.

• Модератор
  • 1037 Сообщений:
  • Interests:много, Аниме и клуб в том числе

Отправлено 24 November 2006 - 10:08 AM

Ну к примеру идея денежных сборов во благо Хеншиновцев, была давно в подвешенном состоянии. Пока нас было мало мы могли собиратся на квартире, но извините нас сейчас много.
Смысл только в том что сколько людей согласятся быть "постоянными членами" так сказать с заполнением анкеты и всё что описано в кодексе.
А съём какого нибуть морозостойкого помещения на период холодов  это будет большим подспорьем косплейщикам.
Итак, если всётаки определённое количество людей осознающих себя как "членов клуба" найдётся то статья расходов будет следующей:
1.Помещение.
2.Техника.
3. Оплата Хостинга. А то уже до того дошло что основатель самолично оплачивал последний раз.
Если бы не было вопросов "а с кого из этой неопределённой толпы брать деньги?" То сборы на хостинг продолжались бы как раньше.
Вот и определяйтесь, вы с нами ли или просто проходите мимо.

Цитата
R_Ryu
Насчет того, где анипати проводить, то я думаю надо всё-таки арендовывать клуб, потому что помещение достаточного размера постоянно снимать не получиться.

Не, я думаю клубов мы уже накушались. Надо что то вроде Кинотеатра.

Сообщение отредактировал Alex: 24 November 2006 - 10:11 AM

Всё во благо КЛАНа и во имя его Henshin |)

#10 Osaka

Osaka
  • Член клуба
  • 285 Сообщений:

Отправлено 24 November 2006 - 10:17 AM

Наконец-то поднялась, и активно обсуждается столь наболевшая для всех тема. Что помещение нужно, не вызывает сомнений ни у кого. Особенно у тех, кто прошлой зимой собирался на анимке в -20%.
Как уже было отмечено, помещение необходимо не только для того, чтобы встретиться, обменяться дисками, и разбежаться.
Насчет большинства неработающих - ага, а деньги на диски-журналы находятся у всех. wink.gif
ИМХО, необходима "перепись" населения клуба. Например, пусть отсылают анкеты Kairelю те, кто считает себя в клубе, или хочет там состоять. Из этого количества будет идти подсчет сборов.
Помещение - конечно же подвальное-полуподвальное, чтобы можно было там обустроить под анимэ. Ну да это уже высказывали.
Изображение

#11 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:
  • Interests:аниме, книги

Отправлено 24 November 2006 - 10:57 AM

Osaka,
Цитата
ИМХО, необходима "перепись" населения клуба. Например, пусть отсылают анкеты Kairelю те, кто считает себя в клубе, или хочет там состоять.

Перепись необходима. Я уже давно сделал онлайновую анкету, но не активирую из-за перезда сайта на новый хостинг, а он все откладывается со дня на день по техническим причинам
Krez,
Про кафе уже сказали, в обозримом расстоянии от Сакуры это нереально. Все банальным образом забито :(
Гад Ползонучий,
Цитата
Вопрос, как договорится если интересно? Договариватся придется с ЖеУ наверно....

Вот тут я пас. Вроде за такие подвалы отвественно именно ЖЕУ, либо жилищные кооперативы. Не сможешь узнать?
По поводу сметы... Пока по технике максимум надо проектор, ноут, колонки. А так можно добиваить усилитель, микшерский пульт, радиомикрофоны и т.д. и т.п до бесконечности. Но это не горит, т.к. пока все можно, скажем так, одалживать. Кроме того, с этим начинать заморачиваться имхо после определения с местом. smile.gif
Tou-san ni ore wa otaku da to tsutaete kure!

#12 Mirika

Mirika

Укротительница мебели

• Член клуба
  • 145 Сообщений:
  • Interests:Мои интересы должны быть понятны всем нашим анимешникам, но вот насчет моих художеств не уверена...

Отправлено 24 November 2006 - 16:09 PM

Я думаю, идея очень хорошая, да и деньги раздобыть не составит большого труда. Если уж на то пошло, то

1. в помещении должен быть постоянный доступ к воздуху (духоту как-то не очень хочется терпеть)

2. курящим: милости просим, улица в вашем распоряжении! В помещении лучше не курить

3. Evangelion, ни в коем случае!!! Никаких карточек! Многие наши товарищи (не буду показывать пальцем) имеют такую привычку забывать все подряд

4. народ, перепись - это конечно хорошо, но не забывайте, что у кого-то нет доступа к инету, и поэтому лучше провести ее как в нете, так и на анимке

5. и последнее, помещение лучше поискать где-нить поближе к Центру, т. к. не каждый захочет колесить весь город
"Нам ничего не остаётся, как только следить за потоком времени,
текущим по пути, предначертанному богом..."

#13 eXile

eXile
  • Пользователь
  • 51 Сообщений:
  • Location:Волгоградская область, Светлоярский р-н, п.Кирова, ул.Молодёжная, д.23
  • Interests:Музыка, спорт (баскетбол), книги

Отправлено 24 November 2006 - 18:25 PM

Я хоть и не так давно в рядах Хеншина, но за это предложение (найти какое-нибудь помещение) обеими руками и ногами ЗА!
К сожалению посодействовать в поисках не смогу (т.к. живу в области), а вот по поводу оплаты - для любимого дела ничего не жалко (продам почку  biggrin.gif  )! И думаю многие того же мнения.
Перепись, кстати, действительно лучше проводить не в интернете, а как-нибудь на сборах (у меня, например, доступ к интернету не постоянный)
Я знаю семь способов приготовления риса!

#14 кавайная уричка

кавайная уричка

организатор мероприятий

• Член клуба
  • 160 Сообщений:
  • Interests:аниме фестивали, амв и прочее

Отправлено 24 November 2006 - 21:27 PM

если такая возможность получится - то помешение не далее чекистов подыскивать - так как к сожалению  из волжского маршрутки ходят только до вокзала и центро рынка - а 3 пересадки на разном транспорте как то не совсем хочется...
кстати - можете поискать заброшенный детский содик - у нас их на каждый тредтий квартал стоят - и там снимают помешения полулегальные фирмы... я помню как то лет пять назад мы в течении 4 месяцев там репетировали ( когда я танцами занимался) 3-4 раза в неделю.  в месяц выходило около 700 -1000. ключ был у нас
ня... и этим все сказано
http://yrichka.livejournal.com/

#15 M.B.K.

M.B.K.
  • Член клуба
  • 2769 Сообщений:
  • Interests:Аниме, История (особенно WWII), Формула 1 etc.

Отправлено 24 November 2006 - 22:26 PM

Цитата(кавайная уричка @ 24 Nov 2006, 20:27) Просмотр сообщения

если такая возможность получится - то помешение не далее чекистов подыскивать - так как к сожалению  из волжского маршрутки ходят только до вокзала и центро рынка - а 3 пересадки на разном транспорте как то не совсем хочется...

160-я ходит с улицы Александрова до улицы Тулака.

#16 кавайная уричка

кавайная уричка

организатор мероприятий

• Член клуба
  • 160 Сообщений:
  • Interests:аниме фестивали, амв и прочее

Отправлено 25 November 2006 - 09:38 AM

хм . не так выразился - у нас люди ездят с 31 м/р и 26 м/р -  там только 223 и 123 - а остальные с центра - это 114 а  
только Тану удобнее с александрова - он там живет рядом
но все равно - обратно мы  на свою встречу к Ману в 26 м/р ездим всегда на 223 с вокзала

хотя вообщето это все уже флуд и полемика
ня... и этим все сказано
http://yrichka.livejournal.com/

#17 Krez

Krez
  • Член клуба
  • 141 Сообщений:

Отправлено 25 November 2006 - 22:19 PM

Просто помещением находящемся не в тьмутаракане тяжело найти. Знаю просто как у знакомого группа искала помещение под репетиции. Так в итоге они репетировали чуть ли не на складе.
Но если гденить в легкодоступном месте найдется помещение, то я за наверно. Вот надо найти варианты, а потом решать.
Почему у меня по помещению сомнения... Ну просто зная еще один не волгоградский клуб, и не анимешников, они сборы проводят без помещения, хотя материально намного крепче нас, да и численность помоему много больше.
А по хостингу. Что он сейчас собой представляет? И что из этого платно (ну эт на всяк случай спрашиваю, по ответу на первый вопрос пойму думаю)?

Да. еще забыл спросить интересующий меня вопрос. Сколько в месяц трафика ("туда" и отдельно "обратно") потр*цензура*ет сайт с форумом?

Добавлено еще позже...
Ну я в осадке smile.gif. На форуме нельзя использовать слово "п о т р е б л я е т".

Сообщение отредактировал Krez: 25 November 2006 - 22:51 PM

Kira-sensei

#18 Osaka

Osaka
  • Член клуба
  • 285 Сообщений:

Отправлено 25 November 2006 - 22:29 PM

КДМ люди, КДМ. За деньги они все, что хош найдут. Просто это надо ходить, пробивать, договариваться. Но суперсложного ничего нет, можно даже в центре-ворошиловском найти.
Изображение

#19 Krez

Krez
  • Член клуба
  • 141 Сообщений:

Отправлено 25 November 2006 - 22:54 PM

А что такое КДМ?
Вот думаю а ГДЮЦ нас могут пустить? Они нам помещение, на выходные хотябы. А мы материально помогаем (платим), и ведем себя культурно. Иногда такое прокатывает. Постараюсь чегонибудь узнать.

Сообщение отредактировал Krez: 25 November 2006 - 22:55 PM

Kira-sensei

#20 Ратибор

Ратибор
  • Пользователь
  • 61 Сообщений:

Отправлено 25 November 2006 - 23:02 PM

Я давно уже не могу приехать на анимку ввиду определенных обстоятельств. Но свою лепту в обсуждение внесу. Я не я, если не скажу нечто оппозиционное.smile.gif
Помещение - конечно хорошо, но... Как-то уже было про это небольшое обсуждение. Дальше слов оно не пошло. А еще - разве не пережили мы много зим под крышей беседки? Нормально все проходило. Разве что приплясывать на месте приходилдось, но это мелочь. Чай не изнеженные мы ж? Время анимки сокращалось, но кому было мало, собирались в кафе "Дорожном" и за чашкой чая вела задушевные беседы.
У меня все.smile.gif

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей