Перейти к содержимому

Волшебник Земноморья в кинотеатре

16 replies to this topic

#1 Amatsu

Amatsu

Игродел

• Член клуба
  • 204 Сообщений:
  • Interests:Разработка игр

Отправлено 22 May 2007 - 21:00 PM

Сегодня сходил с друзьями на волшебника - мультфильм действительно удался! Отличный сюжет, великолепная рисовка, выдержанная в фирменном стиле Миадзаки, волнующая музыка. Кстати насчет сюжета: те, кто читал книгу - не ждите от мультфильма строгого следования оригиналу. События картины являются вольной трактовкой сюжета 3 и 4 книг. Тем, кто не читал - тем более не о чем беспокоится. Смотрите и наслаждайтесь!
Почему я написал в этой теме: я не организатор, и я не уверен, что у меня будет на этой неделе возможность еще раз выбраться в кино. Но если кто хочет - сеансы с 12:00 до 18:00. Билет 30 рублей. Если соберетесь идти - собирайте народу побольше: у нас на тракторном аниме не в почете, поэтому на сеансы ходит мало народу, тем более вечером. Если будет всего пара человек - сеанс могут отменить. Мы сегодня ходили в четвером, всем фильм очень понравился. Так что, мое дело предложить.

p.s. насчет озвучки: я конечно понимаю, что аниме надо смотреть на японском, русского перевода, способного в плотную приблизиться по атмосфере к оригиналу не существует, но между тем озвучка не режет слух, голоса в большинстве подобраны очень хорошо, да и сами актеры постарались. Все-таки озвучивал сам Мосфильм как никак.

p.p.s. да, совсем забыл: Волшебника показывают в Ударнике - кинотеатре, расположенном на Дзержинской улице, на тракторном, недалеко от завода. Точный адрес не знаю, но думаю, если даже и заблудитесь (хотя это маловероятно), любой прохожий подскажет вам направление.

Сообщение отредактировал Amatsu: 22 May 2007 - 21:05 PM

Ge-mu dezaina desu!

#2 Ючиро

Ючиро

Пилот Гандама

• Член клуба
  • 407 Сообщений:

Отправлено 22 May 2007 - 22:47 PM

Я с тракторного. Кто хочет сходить завтра в кино? Давайте соберемся на остановке "3я школа" по второй продольной и сходим на сей замечательный фильм.

Amatsu,
Не можешь сказать время сеансов поточнее?
Изображение

#3 Amatsu

Amatsu

Игродел

• Член клуба
  • 204 Сообщений:

Отправлено 22 May 2007 - 23:08 PM

Времени не было узнавать, мы едва успели на последний сеанс в 18:00. Если будете идти на последний - лучше заказывайте билеты заранее, или на кассе скажите, что придете. На всякий случай.

Да, совсем забыл. Есть еще сеанс в 16:00.

Сообщение отредактировал Amatsu: 23 May 2007 - 08:13 AM

Ge-mu dezaina desu!

#4 Kairel

Kairel

Основатель клуба

• Главный администратор
  • 2518 Сообщений:
  • Interests:аниме, книги

Отправлено 23 May 2007 - 14:13 PM

от Ючиро
Кто хочет сегодня сходить в кино, собираться на 3ей школе около связного с 16.30 до 17.00
Tou-san ni ore wa otaku da to tsutaete kure!

#5 Гайвер

Гайвер
  • Пользователь
  • 66 Сообщений:
  • Interests:Sex, Drugs & Rock-n-Roll

Отправлено 23 May 2007 - 17:04 PM

ОМГ - я неуспеваю, комрады, а еще когданить собираетесь (укажите дату и время плиз).

З.Ы. а до какого числа он будет идти?
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет © Амаяк Акопян

Не бойтесь браться за незнакомое дело. И помните - ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник".

#6 Amatsu

Amatsu

Игродел

• Член клуба
  • 204 Сообщений:

Отправлено 23 May 2007 - 18:19 PM

Будет идти вплоть до воскресенья включительно. Я в субботу или в воскресенье может еще раз схожу.

p.s. народ, отпишитесь сегодня, кто посмотрел =) Интересно послушать ваше мнение по поводу фильма.

p.p.s. надо побольше человек на волшебника сводить. Возможно, если хозяева кинотеатра поймут, что на мультфильм пришло больше народу, чем на всякие "неваляшки", то будут и дальше крутить аниме. =)

p.p.p.s. надо будет в следующий раз при походе на волшебника захватить с собой видеокамеру =))

Сообщение отредактировал Amatsu: 23 May 2007 - 18:26 PM

Ge-mu dezaina desu!

#7 Roland

Roland
  • Пользователь
  • 120 Сообщений:
  • Interests:фантастика, аниме, музыка

Отправлено 23 May 2007 - 20:49 PM

дык лучше дома посмотреть)
The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river

Forever and ever
  Pink Floyd - High Hopes

#8 Ючиро

Ючиро

Пилот Гандама

• Член клуба
  • 407 Сообщений:

Отправлено 23 May 2007 - 21:11 PM

Amatsu,
Фильм очень понравился. Но некоторые недочеты есть. Они связаны с озвучкой. Кажется, что  ты смотришь не работу замечательного японского режиссера, а советскую сказку. Хотя, это оущение прошло ближе к середине фильма. Относительно "японской" части фильма есть один пункт, который не понравился. Хэппи енд.
Вот несколько общих вопросов:
Почему Паука озвучивает женщина(если в Японии его озвучивала женщина, )? Что за настоящие имена? Еще не понравилось то, что главгерой слишком легко отделался.

Цитата
p.p.s. надо побольше человек на волшебника сводить. Возможно, если хозяева кинотеатра поймут, что на мультфильм пришло больше народу, чем на всякие "неваляшки", то будут и дальше крутить аниме. =)

Нас сегодня было 3 человека. Пришлось один лишний билет покупать, чтоб сеанс не отменили. Мы были прям как VIP персоны на тайном показе =)

Давайте как-нибудь большой толпой сходим? Может в пятницу на вечерний показ?
Изображение

#9 Amatsu

Amatsu

Игродел

• Член клуба
  • 204 Сообщений:

Отправлено 23 May 2007 - 23:31 PM

Цитата(Ючиро @ 23 May 2007, 21:11) Просмотр сообщения

Amatsu,
Вот несколько общих вопросов:
Почему Паука озвучивает женщина(если в Японии его озвучивала женщина, )? Что за настоящие имена? Еще не понравилось то, что главгерой слишком легко отделался.

Мосфильм не каждый день переводит аниме. Они люди добросовестные, но наивные. Они подумали, что если в оригинале Паука озвучивает девушка (в титрах видать посмотрели, не иначе), то и они должны на эту роль выбрать женщину. По началу да, дискомфорт от голоса сильный, но потом, ближе к концу, привыкаешь (особенно нашей российской "сейю" удалась финальная сцена на крыше башни - кричащий полумертвый Паук произвел на меня впечатление).

Настоящие имена - основа почти всей магии в Средиземье. В оригинальной книге говориться, что если человек знает настоящие имена окружающих его предметов и существ - он может контролировать их. У каждого человека есть 2 имени - общедоступное (вроде псевдонима) и настоящее, которое он должен хранить в тайне от других (поведать его другому человеку - значит доверить ему свою жизнь - именно поэтому так важна финальная сцена, в которой герои называют друг друга по настоящим именам).

Главный герой легко отделался? Хм... ну, сюжет на нем не зацикливался, насколько я понял, цель их была победить Паука. И они его победили. Главный герой наконец разобрался в себе. Все спасены. Все счастливы =)

Цитата(Ючиро @ 23 May 2007, 21:11) Просмотр сообщения

Давайте как-нибудь большой толпой сходим? Может в пятницу на вечерний показ?

Чтобы сходить всем клубом - надо чтобы все услышали это предложение. Но не у всех есть интернет, а у кого он есть - не всегда заходит на форум. Вывод: либо найти человека, который бы обзвонил всех в клубе, либо пойти в воскресенье, после хеншина. Думаю у всех найдется по 30 рублей.

p.s. а кто именно сегодня ходил?
Ge-mu dezaina desu!

#10 Ючиро

Ючиро

Пилот Гандама

• Член клуба
  • 407 Сообщений:

Отправлено 23 May 2007 - 23:38 PM

Цитата
p.s. а кто именно сегодня ходил?

Я, DimON и Alastor(наш местный).
Изображение

#11 Grey Fox

Grey Fox

グレイ・フォック

• Модератор
  • 693 Сообщений:
  • Interests:Аниме

Отправлено 01 June 2007 - 09:42 AM

У нас в районе в кинотеатре Ровесник тоже будут показывать. Реклама прям на Бульваре стоит =)
真個 Grey Fox
Изображение

#12 ANImas

ANImas
  • Пользователь
  • 13 Сообщений:
  • Interests:Анимэ,рок и свобода

Отправлено 02 June 2007 - 22:30 PM

Цитата(Grey Fox @ 1 Jun 2007, 09:42) Просмотр сообщения

У нас в районе в кинотеатре Ровесник тоже будут показывать. Реклама прям на Бульваре стоит =)

М-м-м,очень интересная новость...По любому нужно сходить.
Свободный и гордый

#13 ZloiMaus

ZloiMaus
  • Пользователь
  • 15 Сообщений:

Отправлено 03 June 2007 - 20:35 PM

Заманчиво я бы тоже сходил, правдо уже видел но в таком отвратном качестве.... Да со всеми охото сходить. Вопрос только в том где Ровесник и когда пойдем...
И еше один вопрос на счет книги (как оригинальное название и кто автор  ) мне было бы интересно почитать

#14 ZloiMaus

ZloiMaus
  • Пользователь
  • 15 Сообщений:

Отправлено 03 June 2007 - 20:51 PM

Совсем забыл он у меня есть кому надо несите в кино dvd запишу правдо он всего 1,400 метра весит так что лучше р-виху несите

#15 R_Ryu

R_Ryu

Gundam Meister

• Член клуба
  • 335 Сообщений:
  • Interests:Аниме,кино,книги,Музыка,косплей

Отправлено 03 June 2007 - 21:47 PM

Хм, имхо мульт ничего особенного. На самом деле мало похоже на творчество Миядзаки (я ЗНАЮ что его его сын нарисовал). Как-то смазанно все сделано, нет абсолютно никакой глубины сюжета. На книгу похоже мало. Персонажи нарисованы в традициях Хаяо. Если кто думает, что там много супер прорисовки и мега сцен с драконами, то обломитесь. Все сцены с драконами были в трейлере, больше ничего там нет. "Волшебник" в принципе неплох. Там персонажи кавайно бегают как в "Тоторо". Ну и еще он по-любому лучше чем выкидыш Ходячий замок. Просто мультик, семейный. Унесенные призраками лучше в 5000 раз.
Утка Кару умнее Наруто, а Эксель порождение сил тьмы

Изображение

#16 Grey Fox

Grey Fox

グレイ・フォック

• Модератор
  • 693 Сообщений:
  • Interests:Аниме

Отправлено 04 June 2007 - 08:45 AM

Да, кстати его навзали на рекламе "Сказания Земноморья" smile.gif
真個 Grey Fox
Изображение

#17 krisa_rat

krisa_rat
  • Новичок
  • 4 Сообщений:

Отправлено 16 December 2007 - 20:59 PM

Сбылась мечта идиота - приобрела дивидишку. Все-таки Урсула - мой любимый писатель 8) Урсула + аниме = феерическое нечто...

Ответить

2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей